Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.26
  • Золото: $ 2 336.81
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.26
  • Золото: $ 2 336.81
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Монета-подарок от Польского монетного двора

Золотой Запас

Польский монетный двор создал по заказу африканского государства Камерун сувенирную золотую монету «Добро пожаловать в мир», посвященную теме появления ребенка на свет.

золотой подарок к рождению ребенка

Коллекционная золотая монета «Добро пожаловать в мир»

Появление ребенка на свет для каждой семьи — это праздник и радость. Будущие родители стремятся сделать приход ребенка в мир ярким и запоминающимся. К такому событию предназначена уникальная коллекционная золотая монета «Добро пожаловать в мир», которую можно отнести к категории доступного золота в силу ее невысокой стоимости.

Монета имеет небольшой размер, обладает номинальным достоинством 500 франков CFA, изготовлена по технологии «пруф» из золота 999-ой пробы весом в чистоте 2,3 грамма. Диаметр монеты составляет 17 миллиметров, а тираж ограничен 99 экземплярами. В комплект также входит подарочная коробка и сертификационный документ.

Из центра аверса расходятся в разные стороны солнечные лучи, крупным шрифтом обозначены номинал и выпуск, чуть мельче — полукругом выгравировано «REPUBLIQUE DU CAMEROUN», внизу указаны монетный двор Польши и технические характеристики монеты.

Вдоль всей окружности золотой монеты нанесено 120 сердечек, как бы символизирующих учащенное сердцебиение только что родившегося малыша. Здесь можно насчитать 270 насечек, которые отражают дни, прошедшие от момента зачатия ребенка до его появления на свет.

Центральную часть реверса занимает изображение сердца и маленькой детской стопы внутри него.

Подобная монета станет отличным подарком в особый момент — день появления ребенка в этот мир! Такой сувенир может подарить любимой жене благодарный муж, его могут преподнести бабушка и дедушка. Кроме того, такая монета может быть подарена новорожденному крохе: она станет для него не только ценным металлом, но и памятью, что будет согревать многие десятилетия! По следующей ссылке можно узнать цены на памятные монеты из золота, широко представленные в каталоге Золотого Запаса.

к списку новостей