Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.87
  • Золото: $ 2 327.96
  • Серебро: $ 27.29
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.87
  • Золото: $ 2 327.96
  • Серебро: $ 27.29
Котировки

Микки и Плуто обнимаются на золотых монетах Ниуэ

Золотой Запас

В рамках нумизматического цикла «Disney bullion» по заказу правительства государства-острова Ниуэ отчеканены золотые инвестиционные монеты с изображением Микки Мауса и Плуто.

Микки Маус со своим другом Плуто на золотых монетах Ниуэ

Новозеландский монетный двор при поддержке компании APMEXclusive выпустил по эмитенту центробанка Ниуэ инвестиционные золотые монеты под названием «Mickey & Pluto», продолжающие популярную серию «Disney Bullion».

Монеты отчеканены из инвестиционного золота с пробой «четыре девятки» в соответствии с технологией Bullion в количестве всего 100 штук. Они обладают номинальным достоинством $250, диаметром 32.0 миллиметра и массой в одну тройскую унцию или 31.1 грамма.

Золотой аверс инвестиционных монет несет на себе выполненный гравером Йеном Ранком Бродли официальный портрет монарха Великобритании и Ниуэ — Елизаветы II. На поле лицевой стороны также имеются надписи: инициалы автора рельефного профиля королевы «IRB», государственная принадлежность «NIUE», номинал «250 DOLLARS», эмиссионный год «2020» и августейшее имя «ELIZABETH II».

На реверсе можно увидеть двух веселых друзей — пса Плуто и мышонка Микки. Герои популярных мультфильмов Уолта Диснея смеются и обнимаются. Под золотой картинкой указан вес драгметалла «1 OZ», его чистота «9999 FINE GOLD» и торговая марка правообладателя «© Disney».

Это уже второй релиз в 2020 году, вышедший в продолжение серии, прославляющей мультипликационных героев Диснея в инвестиционном золоте. После невероятного успеха монет коллекции «Ретрокарнавал Микки Мауса и его друзей» данный выпуск также пользуется большим спросом не только среди инвесторов, но и коллекционеров, а также всех любителей веселых диснеевских мультфильмов. Права на распространение принадлежат такому серьезному американскому дилеру, как APMEXclusive.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей