Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.28
  • Золото: $ 2 335.90
  • Серебро: $ 27.24
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.28
  • Золото: $ 2 335.90
  • Серебро: $ 27.24
Котировки

Курс золота падает по мере укрепления доллара и ослабления карантина

Золотой Запас

Многие страны, такие как Италия, Германия и США, постепенно ослабляют режим самоизоляции. На фоне происходящего спот цены на золото упали на 0,3%, фьючерсы на золото в США подешевели на 0,2%, а индекс доллара вырос до недельного максимума.

Золото подешевело более чем на 1% в среду под давлением более сильного доллара и ожиданий того, что поставки золота будут расти по мере возобновления работы слитков-перерабатывающих предприятий и постепенного улучшения аппетита инвесторов к риску, поскольку страны начали ослаблять ограничения на коронавирус.

Спот цена золота снизилась на 1,2% до $1.685,00 за унцию.

Фьючерсы на золото в США подешевели на 1,3% до $1.688,30 долл. США, опередив лондонские спот цены примерно на 3 доллара.

Мировые поставки золота были нарушены после того, как два крупнейших в мире переработчика золота заявили, что восстанавливают практически все операции. Это взвинтило цены в Нью-Йорке и Лондоне, и в итоге закончилось закрытием на шестинедельном максимуме. Золото выросло примерно на 11% в этом году, так как мировая экономика упала во время пандемии.

Вероятно, это комбинация увеличения предложения, поступающего на COMEX, и, возможно, чуть меньшего интереса, так как аппетит к риску растет и доллар растет, — сказал Барт Мелек, глава отдела товарных стратегий TD Securities.

курс золота на 6 мая 2020

Многие страны, такие как Италия, Германия и США, в предварительном порядке ослабляют карантинные меры.

Фондовые индексы США открылись ростом в надежде на рост деловой активности, в то время как инвесторы в прошлом месяце ожидали ошеломляющего 20-миллионного падения частных зарплат в США.

Индекс доллара повысился на 0,4% до максимума более чем за неделю.

Вы не можете рассчитывать на золото, так как укрепление доллара связано не с более высокими процентными ставками, а с более слабым мировым прогнозом, — отметил Джордж Геро, управляющий директор RBC Wealth Management.

Вспышка коронавируса, который заразил более 3,68 миллиона человек во всем мире, помешала глобальному росту и побудила страны принять масштабные фискальные и монетарные меры для ограничения экономического ущерба.

Золото имеет тенденцию извлекать выгоду из широко распространенных стимулов со стороны центральных банков, потому что оно считается страховкой от инфляции и обесценивания валюты.

Инвесторы также пристально следили за ростом напряженности в США и Китае по поводу происхождения коронавируса. На фоне повышенного спроса со стороны инвесторов акции крупнейшего в мире биржевого фонда золота SPDR Gold Trust выросли вчера до самого высокого уровня с апреля 2013 года.

В других странах серебро упало на 0,7% до 14,91 долл. за унцию, а платина — на 1,6% до 751,84 долл.

Палладий упал на 0,6% до $1789,33 USD. за унцию после достижения минимума за месяц во вторник.

Цены на металлы платиновой группы могут упасть на 15-20% в ближайшей перспективе на фоне роста профицита, говорится в примечании Citigroup.

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей