Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.77
  • Золото: $ 2 315.70
  • Серебро: $ 27.15
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.77
  • Золото: $ 2 315.70
  • Серебро: $ 27.15
Котировки

Как правительство США использует доллар в качестве оружия

Золотой Запас

В последние месяцы все больше внимания уделяется «ESG», что означает «экологическое, социальное и корпоративное управление». Эта концепция была открыта в 2005 году в рамках Инициативы Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде. Ее разработали для того, чтобы побудить различные корпорации и страны принять экологическую политику ООН, включая их правила в отношении изменения климата. Но по мнению Брэндона Смита, за ESG-политикой кроется что-то еще. Сейчас важно понять происходящий процесс централизации, а также денежное оружие, которое будет использоваться для его осуществления.

правительство США и доллар

Те организации, которые соответствовали требованиям ESG, должны были получить различные геополитические, а также денежные выгоды. Однако истинное влияние ESG стало видно только в последние шесть лет, когда ООН и их корпоративные партнеры расширили его до сферы социальной инженерии, используя политику пробуждения.

Крайне «левые» термины, такие как справедливость, разнообразие, интерсекциональность, акционерный капитализм и т. д., получили широкое политическое признание всего несколько лет назад, и это во многом связано с влиянием ESG.

С участием нескольких крупных банковских конгломератов и некоммерческих организаций, а также правительств, произошел резкий рост суммы кредитов ESG, которые могут быть получены бизнесом, если он поддерживает набор утвержденных точек зрения. Существуют даже системы кредитного скоринга ESG, которые ранжируют компании на основе их соответствия идеологии социальной справедливости. Чем выше балл, тем больше денег они могут получить.

Единственное, что мешает ESG сегодня захватить корпоративный мир, — это реальность роста процентных ставок в условиях инфляции, которая делает заимствование намного дороже. Тем не менее, даже центральные банки рассматривают возможность более широкого участия в программе. Банк международных расчетов, «центральный банк центральных банков», разрабатывающий основополагающие меры политики, которым следуют национальные центральные банки по всему миру, имеет свои собственные показатели ESG, которые уже повсеместно применяются к стандартам кредитования.

Поскольку центральные банки стремятся повысить свою роль в сфере ESG, вопрос заключается в том, как далеко все это зайдет? До сих пор мы наблюдали тревожную тенденцию среди корпораций и банковских учреждений, которая игнорирует прибыль и вместо этого сосредотачивается на политическом насыщении. Другими словами, корпорации под влиянием ESG и других стимулов готовы дискриминировать большие слои населения на основе своих политических принципов. Они уже даже не пытаются представить объективную или нейтральную позицию, они открыто враждебны любому, кто не поддерживает ультралевую идеологию.

Иногда я слышу аргумент, что идея единого мирового заговора нереалистична, потому что не существует корпоративного/политического монолита, который мог бы осуществить ее. Но требуется невероятный уровень преднамеренного невежества, чтобы оставаться в неведении о том, что представляет собой ESG, не говоря уже об огромном сговоре, в котором открыто признается иное, например, в Совете по инклюзивному капитализму, который включает в себя большое количество корпоративных партнеров, а также политиков, банковскую элиту и даже Ватикан.

Да, глобальный заговор существует.

Да, это монолит.

И да, есть бесконечные доказательства этого.

Мне не нужно глубоко вникать в назначение этого монолита, чтобы признать реальность его существования. Сейчас важно понять происходящий процесс централизации, а также денежное оружие, которое будет использоваться для его осуществления.

Деньги — это оружие, а финансы — это сила

Прежде всего, существует угроза экономической изоляции. Мы видели, как эта тактика откровенно применялась во время карантина. В США многие корпорации были вынуждены заставлять своих сотрудников ставить вакцины, и, в конечном итоге, клиентов.

Каков был мотив? Либо они искренне верили, что вакцинация спасет жизни, предотвратит заражение, заставит сотрудников и клиентов чувствовать себя в большей безопасности, уменьшит потери производительности из-за болезней — другими словами, очевидные мотивы, в которые они хотели бы, чтобы вы поверили…

Либо они хотели такой экономики, в которой людям можно было бы отказать в основном праве на участие, если бы они не подчинялись какому-то произвольному правилу. Они использовали пандемию и вакцины против Covid как предлог, чтобы выбирать, кому разрешено устраиваться на работу, приходить на работу, получать медицинскую помощь и даже делать покупки в продуктовых магазинах и других общественных местах. Им нужна была высшая экономическая власть.

Любой, кто утверждает, что не существует «заговора» истеблишмента с целью централизации мира, — настоящий дурак. Мы только что стали свидетелями открытой попытки за последние пару лет сделать именно это. Мы можем обсуждать мотивы в течение всего дня, но даже не рассматривая мотивы, совершенно очевидно, каковы были последствия этой политики. Внезапно корпорации получили право выбирать, кому будет разрешено участвовать в экономике.

Covid в конечном итоге не дал истеблишменту того, чего они действительно хотели. Теперь, когда острая фаза кризиса прошла, теперь, когда Covid ежедневно убивает сотни людей, а не тысячи, истеблишмент обращается к следующему кризису, чтобы продвигать свою идею.

Чтобы в конечном итоге преуспеть в своем плане, элите нужны определенные инструменты, которых у них пока нет.

От денег как оружия к деньгам массового уничтожения

Федеральная резервная система уже контролирует денежную массу США, что позволяет им по прихоти расширять и сокращать глобальный пул долларов, вызывая инфляцию или стагнацию по своему желанию.

Это уже достаточно плохо.

Теперь представьте себе федеральное бюро, которое бы контролировало не только денежную массу, но и каждый доллар. Не только то, кто получает деньги, но и то, на что они могут их потратить. Кому они могут их передать. Кроме того, представьте, что каждый отдельный доллар имеет свою собственную историю транзакций, постоянно записанную, что устраняет всякую конфиденциальность в торговле. Независимо от того, может ли человек получить доступ к своим собственным деньгам…

Это краткое описание цифровых валют центрального банка (CDBC).

Расширив политику ESG, описанную выше, в «систему социального кредита» (во многом похожую на ту, которая используется в Китае для наблюдения и контроля за своими гражданами), такой FedCoin или цифровой доллар станет не только инструментом тотального финансового надзора, но и также инструментом для принуждения политического подчинения целям режима.

Звучит надуманно? Цифровая валюта Китая — электронный юань — уже включает в себя программу информирования граждан, которая поощряет людей сообщать о своих соседях, которые говорят что-то «непатриотичное». По данным South China Morning Post (SCMP), низкий социальный кредитный рейтинг имеет далеко идущие последствия:

Лица, которые считаются ненадежными, могут столкнуться с рядом ограничений, касающихся таких областей, как кредиты, поездки воздушным и железнодорожным транспортом, а также образование.

Как и следовало ожидать от тоталитарного коммунистического режима, это в основном кнут, очень мало пряника.

Из той же статьи SCMP:

Механизм вознаграждения не так развит, как элемент наказания.

Система социального кредита Китая также не ограничивается физическими лицами — даже компании отслеживаются и оцениваются:

…компании, внесенные в черный список, могут столкнуться с более частыми проверками и целевыми проверками, ограничениями в утверждении правительством прав землепользования и разрешений на инвестиции. Они также могут быть исключены из преференциальной политики, такой как субсидии и налоговые льготы, а также могут столкнуться с ограничениями на государственные закупки.

В США, например, уже существуют кредитные рейтинги, которые в большей или меньшей степени определяют, кому разрешен доступ к кредитной системе. Уже есть огромные коммерческие базы данных, отслеживающих финансовые операции. И уже есть «независимая» рука федерального правительства, которая контролирует денежную массу.

Не хватает только механизма, объединяющего все это под централизованным управлением.

Но долго ждать не придется.

Новое Министерство изобилия

В «1984» Джорджа Оруэлла Министерство изобилия отвечало за распределение ресурсов. Конечно, у американского аналога не было бы такого вызывающего воспоминания названия — скорее всего, оно называлось бы как-то мягко и многословно, например, Управление по улучшению кадровых ресурсов.

Именно так глобалисты устроят идеальный шторм для реализации комбинации CDBC и социального кредитного рейтинга.

Полностью заблокированная цепочка поставок могла бы помочь в этом. Все, что вам нужно, это нехватка еды или топлива, возможно, использование нормирования в качестве предлога для контроля над распределением товаров и услуг. Любая форма национализированного и централизованного распределения позволит правительствам диктовать условия экономического доступа.

Без продуктовой карточки вы не можете покупать еду, потому что не можете доказать, что она вам нужна. Так думают глобалисты — едите вы или нет, для них менее важно, чем их контроль и ваше подчинение.

Мы уже видели нехватку и нормирование (например, во время Второй мировой войны). Но это только первый шаг к централизованному финансовому доминированию.

Следующий шаг? Изъятие частного имущества, имеющего «стратегическое или национальное значение». Изъятие не обязательно означает прямое воровство — оно легко может принять форму законов, требующих, например, от всех фермеров продавать свою продукцию федеральному правительству. (Конечно, в обмен на оплату в CDBC.)

Это требование не только разрушает свободный рынок. Побочным эффектом этого является то, что люди не могут стать самостоятельными. Не было бы противозаконным иметь огород на заднем дворе. Однако было бы незаконно есть собственные кабачки — по закону вы должны были бы продать их правительству. Я знаю, это звучит странно, может быть, даже невозможно. Но учтите, ранее в этом году французское правительство использовало дроны с искусственным интеллектом, чтобы летать над страной и обнаруживать частные бассейны, которые не были заявлены налоговым органам.

Сейчас мы живем в мире, где технологии догнали самые смелые мечты авторитарных режимов.

Теперь Министерство изобилия может стимулировать подчинение, превращая права в привилегии. Никаких авиаперелетов для вас! И по какой-то причине ваши транзакции FedCoin для всего, кроме основных продуктов питания, отклоняются везде, от Amazon до местного кооперативного продуктового магазина. Разрешить или запретить покупки — это способ сделать комфорт или разумный уровень жизни наградой за согласие.

Контроль денежного доступа — самый простой способ сделать это.

Без возможности хранить или получать доступ к богатству перспектива долгосрочного выживания становится мрачной. Так долго можно выжить только на каторжных работах; стоимость работы требует запаса стоимости на будущее. Желательно, чтобы он был нецифровым, неотслеживаемым и полностью вне сети, как физическое золото и серебро.

Существует старая поговорка:

Два — это один, а один — ничто.

Если ваше финансовое будущее зависит от единственного средства сбережения (например, доллара США), у вас нет будущего. Я настоятельно рекомендую вам рассмотреть возможность диверсификации ваших сбережений за счет материальных активов, которые имеют реальную, внутреннюю стоимость, полностью отделенную от какого-либо федерального контроля.

Где мы находимся сегодня

Хотя может показаться, что истеблишмент находится на правильном пути к достижению всех этих мер, правда в том, что они, скорее всего, потерпят неудачу и что большинство их целей далеки от достижения.

Что касается кредитования/займа, тот самый экономический кризис, который они создали посредством стимулирования фиатных денег, сделал доступ к долгу гораздо менее привлекательным по мере роста ставок.

Что касается цифровых валют, им придется бороться с естественной склонностью людей хранить наличные деньги и дорогостоящие товары во времена неопределенности. Им пришлось бы полностью разрушить систему, чтобы оправдать совершенно новую цифровую структуру, и количество хаоса, которое это вызовет, только делает их планирование менее определенным. В конце концов, миллионы людей будут обвинять их в катастрофе.

Систему социального кредита можно было внедрить во время паники из-за Covid, но этот корабль уплыл. Теперь население будет гораздо более настороженно относиться к любому будущему кризису, который может быть использован в авторитарных целях. Если они не смогли обмануть достаточное количество людей в первый раз, они не смогут сделать это и во второй раз.

Комплексное нарушение цепочки поставок является наиболее реалистичной стратегией, потому что это полностью вне контроля широкой публики. Но мешать людям производить самостоятельно, формировать черные рынки или торговать товарами как валютой (золото как деньги) — несбыточная мечта. Даже коммунисты при Сталине не смогли предотвратить рост альтернативной экономики — и да, золото было деньгами в Советском Союзе, как и при царском режиме до него.

В целом перспективы глобалистов становятся все более туманными с течением времени и по мере того, как население все больше осознает факты. Да, они — монолит, но это не значит, что они непогрешимы. Они часто терпят неудачу и постоянно ошибаются. Самое печальное во всем этом то, что эти люди пытаются осуществить свою мечту о глобальной империи во имя иллюзии, видения, не имеющего практической цели. Она построена на их собственном высокомерии и их собственном идиотском культизме.

Ничто из этого ничего не значит, но количество боли и разрушений, которые они готовы причинить в погоне за этой фантазией, поразительно, и это затрагивает всех. Наследие тоталитаристов полно страданий и всегда заканчивается вечным позором. Ничто из того, что они делают, не имеет значения, но мы все будем страдать из-за их мании величия.

Автор: Брэндон Смит 2 ноября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей