Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.61
  • Евро: 98.38
  • Золото: $ 2 344.84
  • Серебро: $ 27.59
  • Доллар: 91.61
  • Евро: 98.38
  • Золото: $ 2 344.84
  • Серебро: $ 27.59
Котировки

JP Morgan: привлекательность золота растет в связи с экономической неопределенностью

Золотой Запас

Экономику окутывает густой туман неопределенности и сомнений, в итоге инвесторы теряют доверие к традиционным финансовым институтам. Недавний отчет JP Morgan подтверждает, что люди обращаются к золоту, чтобы застраховаться от того, что эксперты называют надвигающимся «финансовым крахом». Стив Рэнд и Джон Кароу объясняют, почему учреждения рекомендуют людям покупать золото, кто уже скупает физические драгоценные металлы и что может ждать инвесторов в будущем.

привлекательность золота растет

JP Morgan советует инвестировать в золото

Буквально на этой неделе JP Morgan посоветовал инвесторам отказаться от акций США в пользу золота. Банковский центр указал на надвигающуюся угрозу рецессии, завышенные цены на акции, высокие процентные ставки и низкую ликвидность как на неотъемлемые риски для основных активов. Эта рекомендация является необычной для JP Morgan, что подчеркивает общее недоверие к экономике.

Инвесторы голосуют против Вашингтона и Уолл-стрит

Умные деньги не ждут решения «сверху». Инвесторы активно ищут безопасные убежища, чтобы защитить свое богатство.

Люди начинают голосовать долларами. Они недовольны Вашингтоном… или банками.

Джон Кароу, советник по драгоценным металлам

Экономическая нестабильность является лишь симптомом основной проблемы: крайне некомпетентного правительства. Финансовая элита США играет со сберегательными счетами, пенсионными планами и инвестиционными портфелями американского народа, удваивая ставку на провальную экономическую политику — классическое определение безумия.

По следу денег

Всегда полезно следить за решениями крупнейших мировых инвесторов, когда экономика идет наперекосяк. За последние несколько месяцев эксперты бьют тревогу, чтобы предупредить инвесторов о возможных последствиях. Рэй Далио, владелец одной из крупнейших в мире инвестиционных компаний, недавно предупредил о «катастрофическом финансовом крахе». Роберт Кийосаки, автор книги «Богатый папа, бедный папа», говорит, что экономика обречена на «аварийную посадку».

Правительства во всем мире явно согласны с этими мрачными прогнозами, поскольку центральные банки закупают золото по рекордным ценам. Китай и Россия находятся в авангарде, но они далеко не единственные. Недавно Национальный банк Польши приобрел 15 тонн золота, а ОАЭ купили у России золота на миллиарды. Ожидается, что интерес центральных банков к золоту сохранится на фоне ухудшения инфляции и ускорения дедолларизации.

Центральные банки покупают все больше золота. Что-то их беспокоит. И они начинают реагировать.

Джон Кароу, советник по драгоценным металлам

Быстро растущий спрос на золото давит на предложение

Растущий спрос на золото создает нагрузку на запасы — инвесторы по всему миру борются за ограниченное количество физических драгоценных металлов. Переход осуществляют не только миллиардеры и центральные банки. Розничные инвесторы устремляются в золото, поскольку на традиционных рынках растет недоверие и неопределенность. Прямо сейчас уровни предложения некоторых серебряных и золотых монет и слитков находятся на рекордно низком уровне. Продукты по-прежнему доступны, но время ожидания увеличивается, а популярные активы труднее получить.

Приготовьтесь к идеальному экономическому шторму

Идеальный шторм плохого управления финансами, банковского краха и укоренившейся инфляции бросает тень сомнения на экономику. Затишье перед бурей — критически важный момент для инвесторов, чтобы защититься от того, что маячит на горизонте. Золото заслужило репутацию надежного средства защиты от инфляции, что подтверждается тысячелетней ценовой стабильностью и ростом.

Автор: С. Рэнд и Дж. Кароу 25 мая 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей