Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 94.42
  • Евро: 100.09
  • Золото: $ 2 392.72
  • Серебро: $ 28.33
  • Доллар: 94.42
  • Евро: 100.09
  • Золото: $ 2 392.72
  • Серебро: $ 28.33
Котировки

Инвестиционные монеты Тувалу посвящены герою Street Fighter

Золотой Запас

По заказу Тувалу LPM отчеканил монеты из золота и серебра с одним из самых известных персонажей файтинга Street Fighter.

Рю из Street Fighter на золотых монетах Тувалу
серебряные монеты с персонажем Street Fighter

В последнее время одной из популярных тем для монетных выпусков стали видеоигры, и вряд ли данная тенденция потеряет свою силу.

В продолжение коллекции, посвященной известной игре Street Fighter, производитель LPM выпустил инвестиционные монеты с героем по имени Рю. Данному выпуску предшествовали релизы с классическим изображением самого Рю, а также Веги, Чунь Ли и М. Байсона.

Однако на этот раз дизайнеры отказались от образа, который был использован в предыдущих выпусках, и представили совершенно новое и современное видение Рю. На реверсе запечатлен момент, когда боец использует один из своих бойцовских навыков.

Производитель предлагает коллекционерам и инвесторам три варианта монет: в серебре, золоте и серебре с селективной окраской. Каждый экземпляр содержит одну тройскую унцию драгоценного металла чистотой 9999.

Серебряные версии обладают диаметром 40,9 мм, а золотые — 32,6 мм. Все монеты изготовлены в соответствии со стандартом чеканки Bullion Uncirculated.

Тираж обычных серебряных монет составит 15.000 штук; они будут поставляться в капсулах. Цветных экземпляров из серебра будет отчеканено 5.000 единиц, и из них 20% будут поставляться в красочной упаковке.

Каждая золотая монета также будет помещена в капсулу и сопровождаться сертификатом подлинности. Максимальный тираж данных экземпляров равен 100.

Дебют данной серии выглядит многообещающе, учитывая, что франшиза богата интересными персонажами. Жанр видеоигр находит отклик не во всех, но не стоит недооценивать его популярность.

Более того, инвестиционные монеты Тувалу можно назвать достойной данью уважения классике популярной культуры.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей