Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.05
  • Евро: 99.68
  • Золото: $ 2 285.32
  • Серебро: $ 26.28
  • Доллар: 93.05
  • Евро: 99.68
  • Золото: $ 2 285.32
  • Серебро: $ 26.28
Котировки

Инвестиционные монеты Канады посвящены фауне страны

Золотой Запас

Королевский монетный двор Канады, известный своими различными сериями золотых инвестиционных монет, посвященных обширной фауне этой огромной страны, провел последнее десятилетие, выпуская небольшие циклы монет, такие как «Дикая природа Канады» 2011 года и «Хищные птицы» 2014 года. Несмотря на редкие отхождения, эта тема по-прежнему остается в центре внимания, и новый выпуск не исключение.

Канадские золотые и серебряные монеты в честь фауны

Новые монеты Королевского монетного двора в золоте и серебре изображают рысь (коллекционные монеты) и белого медведя (инвестиционные монеты).

Рысь относительно маленькое животное весом около 10 кг, но остается сильным хищником. Его отличительная черта — мохнатые уши были прекрасно запечатлены художниками монетного двора, которые проделали безупречную работу над этой серией монет «Портреты животных». Дизайн реверса выполнен очень аккуратно, а детализированность портрета хищника вызывает восхищение.

Серебряная монета имеет необычный вес 3/4 унции (главное монетное предприятие Канады часто балуется нетипичными размерами), а золотая монета весит 1/4 унции. Обе монеты изготовлены из драгметалла 0,9999 пробы, как и следовало ожидать. Отделка reverse proof и матовое фоновое поле дополняют дизайн. На серебряной монете присутствует отличительный знак в виде кленового листа. Хорошая монета, коллекционеры этой серии не будут разочарованы.

Второй выпуск называется «Белый медведь и детеныши». Дизайн реверса инвестиционной монеты выполнен Пьером Ледюком, и хотя мы обычно не являемся большими поклонниками такого фонового рисунка, который стал более популярным в последнее время, он отлично смотрится на этом экземпляре. На инвестиционных монетах также присутствует отличительный знак в виде отпечатка лапы.

Как унцовая серебряная монета, так и золотая монета весом 3,11 г выполнены из драгметалла 0,9999 пробы. Тираж инвестиционных монет ограничен.

Поскольку как коллекционная, так и инвестиционная монеты позиционируется монетным двором как «подарочные», унцовые экземпляры поставляются в упаковке в виде карточки со спецификациями и красивым дизайном.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей