Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.74
  • Золото: $ 2 318.09
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.74
  • Золото: $ 2 318.09
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Инвестиционные монеты из золота выпускаются к предстоящему ЧМ по регби

Золотой Запас

В Японии собираются отчеканить памятные золотые монеты к Чемпионату мира по регби, который пройдет здесь в 2019 году.

ЧМ по регби на монетах из золота

Японские золотые монеты в честь мирового кубка по регби.

Монетный двор Японии, находящийся в Осаке, в соответствии с заказом государственного финансового министерства собирается отчеканить до апреля месяца текущего года памятные инвестиционные монеты из золота, выпуск которых приурочен к предстоящему ЧМ по регби. Номинальное достоинство каждой из них будет 10000 японских иен.

Данная золотая монета откроет целую серию в честь грандиозного спортивного события.

Для ее изготовления использовано золото 999 пробы. Чистый вес драгметалла составит 15.6 грамма, что равняется 0.5 тройской унции при заявленном диаметре 26.0 миллиметров. Производственный качественный стандарт — «пруф», гурт имеет рифление. В дизайне монеты присутствует селективное окрашивание. Номинальная стоимость — 10000 японских иен.

Выпуск данной золотой инвестиционной монеты ограничен партией в 10000 экземпляров.

Лицевая сторона несет на себе символику предстоящего турнира, окруженную разноцветными цветками сакуры. Внизу написано по-английски «ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО РЕГБИ» и «10000 ИЕН», а так же по-японски указано, что турнир проводится на 31 году царствования императора Акихито.

Оборотная сторона монеты изображает главный приз мирового чемпионата — Кубок Уэбба Эллиса. В качестве фона использовано изображение стилизованного мяча для регби. Здесь же присутствуют надписи по-японски.

Еще в 2009 году Япония выбрана местом проведения следующего мирового кубка по регби. Страна Восходящего Солнца подготовила для приема Чемпионата целых 12 спортивных сооружений в крупнейших японских городах. В финале чемпионата мира за первое место будут бороться два десятка национальных команд из разных стран. В том числе сборные России и Грузии. Финал кубка состоится на арене стадиона «Ниссан» в городе Иокогама.

Золотые монеты купить для инвестиции по выгодной цене Золотого Запаса.

к списку новостей