Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 99.01
  • Золото: $ 2 332.32
  • Серебро: $ 27.34
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 99.01
  • Золото: $ 2 332.32
  • Серебро: $ 27.34
Котировки

IIBX стремится сделать Индию центром торговли золотом

Золотой Запас

Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) возглавил кампанию, нацеленную на продвижение Индии в качестве влиятельного центра торговли золотом после запуска Индийской международной биржи драгоценных металлов (IIBX) в прошлом месяце.

продвижение Индии в качестве влиятельного центра торговли золотом

Колин Шах, председатель GJEPC, заявил, что Совет приветствует формирование IIBX, которая, в конечном итоге, приведет к созданию индийской цены надежной доставки (good delivery). Шах также отметил вклад организации в проведение структурных реформ политики в индийской золотодобывающей отрасли.

Ожидается, что это укрепит позиции Индии как влиятельного торгового центра, обеспечит эффективный механизм определения цен, установит общую прозрачную платформу для торговли драгоценными металлами, решит вопросы обеспечения качества и облегчит интеграцию золота с другими сегментами финансового рынка.

Управление международных центров финансовых услуг (IFSCA) намерено решить давние проблемы и объединить с помощью IIBX «разрозненные индийские рынки золота», которые в настоящее время контролируются многочисленными регулирующими органами и сталкиваются с такими проблемами, как отсутствие гарантии качества, недостаточная прозрачность цен, фрагментированная ликвидность и ненадлежащее регулирование.

Эти факторы, по словам Шаха, оказывают влияние на индийский рынок золота, который, «не может полностью реализовать свой потенциал», несмотря на его размер и положение на мировой арене. Биржа драгметаллов «сделает многое для решения этих проблем и изменит рынок торговли золотом в Индии».

План по созданию бирж драгметаллов нацелен на обеспечение эффективной и надежной системы торговли золотым металлом, а также введение соответствующей практики с надеждой на повышение рыночной прозрачности, защиту интересов участников рынка и превращение Индии в крупный центр, устанавливающий цены на золото.

IIBX Центра международных финансовых услуг в GIFT City возвестит о волне реформ, которые должны обеспечить стране активную роль на мировых рынках золота. IIBX станет воплощением уникальных возможностей, которые Индия предлагает глобальной экосистеме для поддержки растущей роли золота в основной финансовой системе.

Сомасундарам Пр, региональный директор World Gold Council

Во время встречи в прошлом месяце под председательством министра торговли Б.В.Р. Субраманьяма в Нью-Дели вместе с заинтересованными правительственными агентствами, IFSCA и GJEPC, были выдвинуты такие предложения, как введение установленного процента импорта драгметаллов банками или агентствами через IIBX, импорт драгметаллов квалифицированными отечественными ювелирами, а также усиление регулирующих полномочий IFSCA в складских зонах свободной торговли.

Автор: Ричард Чиу 14 ноября 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей