Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.17
  • Евро: 99.77
  • Золото: $ 2 326.54
  • Серебро: $ 27.39
  • Доллар: 93.17
  • Евро: 99.77
  • Золото: $ 2 326.54
  • Серебро: $ 27.39
Котировки

Ошибка выжидать снижения цен на золото. Мнение аналитика

Золотой Запас

Швейцарский аналитик Эгон фон Грейерц заявил о наличии в Мире всех признаков нового финансового кризиса. На этот раз нас ждет полное крушение фондовых рынков и валютный крах экономик в большинстве государств. Однако всем этим катаклизмам будет предшествовать рост курса основных финансовых активов, в том числе и американского доллара. И это несмотря на то, что последний, казалось бы, уже обречен.

Цена на золото не снизится

Как менялся «вес» доллара за минувшее столетие

Если провести краткий экскурс в историю, то можно отметить, что сразу после основания Федеральной Резервной Системы (ФРС) доллар США «похудел» в цене на 98%! Поскольку он всё меньше и меньше был обеспечен эквивалентом в золоте, этот процесс усугублялся всё XX столетие. Уже в 1999 году доллар обесценился относительно золота еще на 80%. Крах американской валюты неизбежен. И, проснувшись однажды утром, мы можем просто не увидеть ее в списке востребованных денежных единиц.

Сегодня уже наметились торговые отношения между восточными странами на основе металлического золота и национальных валют. Это можно наблюдать на примере таких государств, как Китай, Турция, Иран и Россия. Тенденция нарастает и охватывает всё новые и новые страны. Укрепление этого процесса ускорит и падение доллара. Усугубляет ситуацию и экономический кризис в самих Соединенных Штатах Америки.

Можно с уверенностью сказать, что преобладание на мировом рынке «быков» (трейдеров, играющих на росте курса активов) подходит к концу. А переходный период к новой формации не сулит ничего хорошего. Инструменты финансового регулирования, спускавшие на тормозах последствия мирового экономического кризиса 2008 года целые 10 лет, потеряли свою эффективность. Всё идет к тому, что бумажные банкноты и деньги в электронном виде могут в одночасье обесцениться до нуля!

Отток золота в восточные страны

В то время, пока в западном мире золотой запас стремительно сокращается, страны востока, наоборот, увеличивают резервы в виде металлического золота, которое скупается пока за бесценок. Центральные банки многих европейских стран уже почти распродали драгоценный металл. Между тем, как Китай, Индия и даже Россия предпочитают поступать прямо противоположным образом. Отзывают восточные государства и уже имеющиеся запасы золота, хранящиеся в лондонских и нью-йоркских банках. Это гарантирует непосредственный контроль над активами и их сохранность.

Описанные процессы наглядно иллюстрирует ситуация в Швейцарии. Здесь производится более 70% всего золота Мира в виде слитков. В настоящее время через швейцарскую таможню наблюдается ввоз из Великобритании для переработки слитков весом 12,4 килограмма (или 400 унций). Здесь выполняется их переплавка в более мелкие слитки по 1 килограмму, которые востребованы среди китайских инвесторов.

Таким образом, Великобритания, которая сама не добывает золото, поставляет для переплавки и последующей продажи огромное количество драгоценного металла.

Не всё так гладко и с официально заявленным золотым резервом Международного Валютного Фонда, Соединенных Штатов Америки и Федеративной Республики Германии. Наблюдая тенденции продаж и лизинговых операций на ранке золота, многие эксперты делают вывод, что эти запасы должны были уменьшиться как минимум вдвое!

Коллапс мирового финансового рынка вызовет острый дефицит металлического золота. Предполагая подобное развитие ситуации, многие инвесторы стремятся уже сейчас свести к минимуму экономические риски и направляют инвестиции в закупку драгметалла.

Золото = страхование жизни

И это самый большой секрет в мире, по мнению фон Грейерца, который практически никто не понимает, но даже те, кто понимает — выжидают, пока золото опустится ниже в цене.

Поверьте мне на слово, ждать, пока драгоценные металлы снизятся, будет самой дорогостоящей ошибкой, которую можно сделать. Потому что, когда цена становится подходящей, большинство людей уже не успевает на эту лодку. И они остаются полностью без защиты, в которой так нуждаются.

Эгон фон Грейерц, финансовый аналитик / Goldswitzerland

Физическое золото в текущих ценах является самой дешевой премией за страхование жизни, которую каждый может заплатить. По большому счету инвестиции в золото — это конечная форма сохранения богатства.

к списку новостей