Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.86
  • Золото: $ 2 330.29
  • Серебро: $ 27.31
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.86
  • Золото: $ 2 330.29
  • Серебро: $ 27.31
Котировки

Единство, справедливость и свобода: завершен выпуск золотых монет «Столпы демократии»

Золотой Запас

С введением евро для коллекционеров монет началась новая эра. Были разработаны не только новые валюты и новые номиналы, с 2002 года золото также стало одним из стандартных металлов при производстве коллекционных монет. Хотя немецкие золотые монеты все еще считались табу во времена немецкой марки, с 2002 года федеральное правительство выпустило широко известную и получившую международное признание серию золотых монет, посвященных объектам всемирного наследия ЮНЕСКО. Но в 2019 году цикл подошел к концу, потому что пришло время для чего-то нового. Большой сюрприз: последующая серия была основана всего на трех мотивах. Но она смогла добиться огромного успеха.

золотые монеты Германии

2022 год заканчивается выпуском третьей и заключительной золотой монеты серии «Столпы демократии». С 2020 года Федеративная Республика Германия чтит три краеугольных камня немецкого государства, то есть «единство», «справедливость» и «свободу» — так называются и монеты цикла. В то время как на дебютной монете 2020 года изображена Паульскирхе во Франкфурте как местонахождение первого немецкого парламента, выпуск 2021 года посвящен Федеральному конституционному суду в Карлсруэ. В 2022 году вышла заключительная золотая монета с Бранденбургскими воротами и мирной революцией в ГДР — очень эмоциональный мотив, мастерски реализованный.

Эта небольшая серия монет в честь столпов демократии добилась неожиданного успеха. Планка была установлена ​​высоко после серии проектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, которая, в конце концов, длилась более десяти лет. Но тема немецкой конституционной традиции, по-видимому, нашла отклик у многих инвесторов и коллекционеров в Германии и за ее пределами.

Золотая монета весом в пол унции изготовлена из драгметалла 999 пробы. Монеты поставляются в элегантном футляре и с сертификатом подлинности. Кроме того, каждый экземпляр помещен в пластиковую капсулу для защиты от воздействия окружающей среды и повреждений.

За последние два десятилетия немецкие золотые монеты стали украшением многих коллекций, а также очень популярны среди инвесторов. Потому что тираж многих выпусков серии Всемирного наследия ЮНЕСКО был сравнительно большим, так что монеты получали лишь небольшую коллекционную премию. Это хорошо и для инвесторов, заботящихся о цене. Дело в том, что золотые монеты «ЮНЕСКО», а также «Столпы демократии» лишь немногим дороже сопоставимых инвестиционных монет и предлагают покупателю не только инвестиционный инструмент, но и эстетическое удовольствие, которое неизбежно очаровывает каждого.

Если вы хотите инвестировать в золото, а также увлекаетесь нумизматикой или хотите открыть для себя ее, вам следует присмотреться к немецким золотым монетам. В 2023 году Германия начнет выпускать совершенно новый цикл, который будет посвящен шедеврам немецкой литературы.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей