Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Добыча золота в Австралии выросла

Золотой Запас

Как сообщила консалтинговая компания Surbiton Associates из Мельбурна, добыча золота в Австралии увеличилась на 7 т в последнем квартале 2021/22 финансового года.

о добыче золота в Австралии

С апреля по июнь 2022 года объем производства золотого металла на материке составил 83 т, что на 9% выше объема добычи в период с января по март, который составил 76 т. Общий объем добычи золота в стране за финансовый год, закончившийся 30 июня 2022 года, составил 317 т на сумму $26 миллиардов австралийских долларов.

За указанный период промышленность переработала примерно на пять миллионов тонн руды больше, чем за предыдущий трехмесячный период. Похоже, производители решили завершить финансовый год, нагрузив перерабатывающие мощности и взявшись за руду с более высоким содержанием.

Сандра Клоуз, Surbiton

В течение квартала были запущены два новых проекта. При полной производительности они могут увеличить добычу золота более чем на 10 т в год. Одним из них является рудник King of the Hills компании Red 5, внесенной в листинг Австралийской фондовой биржи (ASX), на котором в июне было добыто около 9.500 унций золота; для переработки используется только руда с низким содержанием. С мая на проекте Warrawoona компании Calidus Resources было произведено 10.000 унций драгоценного металла. По словам Клоуз:

Я посетила проект Red 5 King of the Hills в конце июля, и он, безусловно, впечатляет. Благодаря способности перерабатывать 4,7 миллиона ​​тонн руды в год, это самый крупный новый проект, введенный в эксплуатацию за последние годы.

Общий объем производства за второй квартал увеличился, несмотря на сохраняющиеся проблемы с нехваткой квалифицированных рабочих и отсутствием сотрудников в результате заражения Covid-19. Клоуз, однако, отметила, что производственные затраты растут, что приведет к повышению затрат во всей отрасли.

Beacon Minerals управляет проектом Jaurdi/Lost Dog к юго-западу от Калгурли. В прошлом году, по оценкам компании, стоимость топлива выросла на 58%; цианид поднялся на 95%; мелющие тела подорожали на 43%, а взрывчатые вещества — на 56%.

Австралийские производители золота выиграли от ослабления австралийского доллара по сравнению с долларом США в июньском квартале.

Местным инвесторам всегда следует обращать внимание на цену золота в австралийских долларах, потому что издержки производителей в основном выражены в этой валюте. Во втором квартале цена золота в долларах США упала на $125, но в австралийских долларах она фактически выросла почти на $42 из-за изменения обменного курса на $0,06 доллара.

Поскольку большая часть добываемого золота экспортируется, золотодобывающая промышленность вносит важный вклад в общий валютный доход Австралии.

Автор: Майнинг Уикли 5 сентября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей