Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.60
  • Евро: 98.19
  • Золото: $ 2 332.77
  • Серебро: $ 27.21
  • Доллар: 91.60
  • Евро: 98.19
  • Золото: $ 2 332.77
  • Серебро: $ 27.21
Котировки

Что нужно знать об инвестировании в Крюгерранды: диверсификация с помощью золотых монет

Золотой Запас

Вы получили непредвиденную прибыль в размере 5.000 рандов ($322 доллара) или неожиданную премию к зарплате и думаете, не положить ли их на свой сберегательный счет в банке? Не торопитесь, лучше рассмотрите вариант инвестирования их в инвестиционные монеты, такие как Крюгерранды.

диверсификация с помощью золотых монет

Подкопить деньги — это всегда хорошая идея, но что произойдет, если вам срочно потребуются наличные, а они находятся на счете с уведомлением о снятии за 30 дней? Учитывая, насколько минимален процент, который зарабатывают потребители на таких вкладах, вполне вероятно, что ваши 5.000 рандов вряд ли принесут вам какие-либо проценты, когда вы решите их снять. Добавьте к этому банковские сборы и штрафы за досрочное снятие средств, и ваши 5.000 рандов вообще не будут казаться вам инвестициями.

Инвестирование же в физическое золото может иметь немного больше смысла. Например, золотые монеты Крюгерранд очень ликвидны, что означает отсутствие штрафа за выход из инвестиций.

По данным SA Bullion, человек, купивший Крюгерранд весом в одну унцию в 1970 году за 25 рандов, например, мог бы продать его 29 лет спустя за 21.000 рандов.

Сегодня монета Крюгерранд в 1/2 унции может стоить около 16.000 рандов, а в 1/10 унции — около 3.500 рандов.

Южноафриканский Крюгерранд — самая популярная золотая инвестиционная монета из золота весом в одну унцию в мире и предлагает выгодный способ инвестирования в золото.

Геополитическая напряженность между Россией и Украиной оказала значительное влияние на финансовые рынки и сырьевые товары по всему миру, особенно на нефть.

Эта волатильность создала некоторую неопределенность, но это было хорошее время для инвесторов, чтобы подумать о стратегических способах диверсификации своих активов за счет золота и, особенно, инвестиционных монет, чтобы обезопасить свое инвестиционное путешествие, поскольку некоторые сырьевые товары, такие как золото, не двигаются вместе с фондовым рынком.

Почему физическое золото?

По данным FNB, золото значительно выросло в цене из-за нынешнего российско-украинского конфликта.

Мы знаем и понимаем, что инвесторы всегда ищут альтернативные способы защиты своих инвестиций от будущих рыночных событий. Во время таких событий становится очевидным, что диверсификация играет важную роль в защите инвесторов от полных потерь.

Однако в связи с неожиданным событием, таким как пандемия или российско-украинский конфликт, на нас в настоящее время влияет любая слабость в стратегии диверсификации. Таким образом, инвестирование в Крюгерранды создает диверсификацию и уменьшает просадку портфеля.

Самукело Зване, Руководитель отдела продуктов в FNB Wealth and Investments

Что такое Крюгерранды?

Золотые монеты Крюгерранд создаются путем штамповки листа чистого золота на круглые диски, на обе стороны которых затем наносится дизайн и спецификация.

Инвестиционные монеты обычно оцениваются на основе стоимости металла, содержащегося в них.

Почему Крюгерранды?

Считается, что золото является одним из лучших инструментов диверсификации, к которому инвесторы могут обратиться в периоды рыночной неопределенности, поскольку оно помогает защитить активы от неблагоприятных рыночных движений.

Как работает диверсификация с помощью физических сырьевых товаров?

Диверсификация означает инвестирование в разные активы, доходность которых не меняется в одном направлении, или в активы с доходностью, которая имеет отрицательную корреляцию.

Доходность золота не меняется вместе с фондовым рынком, а во время рыночного стресса обычно движется в противоположном направлении, что делает его очень полезным инструментом при распределении риска в портфеле.

Существует несколько вариантов инвестирования в золото:

  • Покупка акций компаний, добывающих золото;
  • Через биржевые фонды золота;
  • Напрямую через покупку инвестиционных монет.

Стоимость Крюгеррандов напрямую связана со стоимостью золота, и во времена неопределенности или инфляции золото рассматривается как естественное убежище для инвестиций и защита от инфляции.

Автор: Самукело Зване 9 июня 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей