Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.87
  • Золото: $ 2 322.74
  • Серебро: $ 27.31
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.87
  • Золото: $ 2 322.74
  • Серебро: $ 27.31
Котировки

Британия возобновила выпуск золотых и серебряных монет со снеговиком

Золотой Запас

Возвращаясь к своему ежегодному выпуску, посвященному произведению Рэймонда Бриггса, Королевский монетный двор Великобритании выпускает золотые и серебряные монеты «Снеговик». Данный релиз пополнил популярную линейку монет в пятьдесят пенсов, и его дизайн выдержан в лучших традициях серии — лишенный голливудского блеска, он несет в себе особый уют и сохраняет тесную связь с оригинальной историей.

Снеговик на золотых и серебряных монетах Британии

Художнику Робину Шоу удалось выдержать стиль предыдущих выпусков, что делает золотые и серебряные монеты линейки столь узнаваемыми. Серебряные монеты изготовлены из 8,0 г драгоценного металла 925 пробы и имеют диаметр 27,3 мм. Они отличаются селективной окраской и обладают номиналом £0,5 UKP. Тираж составляет 7.000 единиц. Золотые монеты с тем же номиналом и аналогичного диаметра отчеканены из 15,5 г драгметалла чистотой 9167. Общий тираж составит всего 300 экземпляров. Оба варианта изготовлены в соответствии со стандартом Proof. Также будут выпущены версии из недрагоценных металлов, как в цветном, так и в обычном варианте.

На золотых и серебряных монетах 2021 года Джеймс добавляет последние штрихи к снеговику, рисуя его улыбку. Это четвертый релиз, выпущенный Королевским монетным двором в сотрудничестве со Snowman Enterprises Ltd и официально лицензированный Penguin Ventures (часть Penguin Random House UK). Первые монеты серии вышли в свет в 2018 году.

Данная коллекция посвящена иллюстрированной книге Раймонда Бриггса с уникальным дизайном, созданным аниматором и иллюстратором Робином Шоу. Шоу также был арт-директором анимационных фильмов «Снеговик» и «Снежный пес», трогательного продолжения оригинальной телевизионной адаптации. В ассортимент входит принт с оригинальным эскизом художника, выпущенный ограниченным тиражом, а также увлекательный адвент-календарь с цветной монеткой в 50 пенсов.

Это четвертая монета, выпущенная в рамках серии «Снеговик», и ее дизайн, как никогда, очарователен. Классические персонажи Рэймонда Бриггса связаны с традициями праздничного сезона многих семей по всей стране, и мы рады, что приключения героев этой истории продолжаются в 2021 году.

Клэр Макленнан, Royal Mint

Инновационная технология цифровой цветной печати Королевского монетного двора воплотила в жизнь дизайн золотых и серебряных монет на высочайшем уровне, сохранив при этом настроение нарисованных от руки оригинальных эскизов Шоу.

Задача состояла в том, чтобы обеспечить четкость изображения с учетом размера готовой монеты. Я использовал кадры из оригинальной книги с иллюстрациями, где Джеймс строит снеговика, поскольку в этот момент отражает связь, которая появляется между ними еще до того, как снеговик ожил.

Целью было запечатлеть данный момент и сделать его читаемым. В конечном итоге это то, чего я хотел достичь с помощью дизайна; все дело в том, чтобы показать взаимоотношения между маленьким мальчиком и его снеговиком.

Робин Шоу

В прошлом году, чтобы отметить серию, Royal Mint и Робин Шоу организовали эксклюзивный мастер-класс для поклонников. Бесплатный онлайн-урок, который по-прежнему доступен на веб-сайте монетного предприятия, предоставляет подсказки и советы, которые помогут начинающим аниматорам создавать свои собственные рисунки снеговиков и делиться ими с хэштегом #SnowmanSketchalong.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей