Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Биткойн вдохновляет на цифровизацию золота

Золотой Запас

Питер Гросскопф, гендиректор компании по управлению инвестициями Sprott, призывает инвесторов не воспринимать биткойн и золото в качестве конкурентов. Эксперт предвидит, что драгоценный металл также станет цифровым.

драгоценный металл также станет цифровым

В беседе с Kitco News Питер Гросскопф поделился предположением, что биткойн стоит считать источником вдохновения для золота, которое предлагает инвесторам возможности для хеджирования инфляции.

По словам гендиректора Sprott, мощный рост биткойна подчеркивает неиспользованный потенциал золота, особенно если драгметалл станет цифровым. Он отметил, что технология поддержки цифрового золота уже проходит тестирование.

Однако он признал, что биткойн по-прежнему имеет преимущество, учитывая величину потока капитала, который он привлекает.

Биткойн лидирует, если сравнивать потоки капитала, здесь вопросов нет. Это негативно влияет на золото с краткосрочной точки зрения, но в долгосрочной перспективе активы движутся в одном направлении. Я думаю, что многие технологии, необходимые для перевода золота в цифровой вид, уже доказали свою эффективность. Согласно моим ожиданиям, золото, в конце концов, станет цифровым, и это привлечет много новых пользователей и инвесторов.

Теперь биткойн напрямую конкурирует с драгоценным металлом, особенно после того, как рыночная капитализация всего крипторынка превысила $2 триллиона долларов. Рост сектора является индикатором того, что инвесторы заинтересованы в альтернативных валютах.

Инвесторы делают ставку против фиатных валют.

Гросскопф добавил, что новая рекордная цена биткойна подчеркивает недоверие к бумажным деньгам, которые теряют ценность. Политика Федеральной резервной системы и чрезмерное печатание денег стали предметом пристального внимания со стороны потребителей, и у биткойна есть все шансы извлечь из этого выгоду.

На минувшей неделе ведущая криптовалюта выросла до нового рекордно высокого уровня, превысив ценовую отметку в $66.000 долларов, после того, как SEC одобрила первый торгуемый на бирже фонд, обеспеченный биткойнами. Гросскопф считает, что новый продукт откроет безграничные возможности для криптовалютного сектора.

После резкого роста биткойна в 2021 году сторонники этого актива назвали его цифровым золотом и потенциальной заменой драгоценного металла. Но здесь стоит отметить, что золотой металл предлагает постоянную защиту от инфляции.

Автор: Юстинас Балтрусайтис 27 октября 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей