Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.69
  • Евро: 98.44
  • Золото: $ 2 339.82
  • Серебро: $ 27.47
  • Доллар: 91.69
  • Евро: 98.44
  • Золото: $ 2 339.82
  • Серебро: $ 27.47
Котировки

Берлинская телебашня увековечена на золотой монете Конго

Золотой Запас

Программу «Самые маленькие золотые слитки» продолжила монета из инвестиционного золота с изображением телевизионной вышки в Берлине.

Берлинская телебашня изображена на золотых монетах Конго

Прямоугольная золотая монета-слиток «Берлинская телебашня», выпущенная центробанком демократической республики Конго, показывает нам одну из десяти самых популярных архитектурных достопримечательностей в Германии. Ее номинальное достоинство приравнено к 100 франкам CFA. Отчеканена монета из инвестиционного золота в количестве 5 000 штук в соответствии со стандартом качества «пруф». Ее характеризуют габариты 15.0 х 8.5 миллиметров и масса в чистоте 1/2 грамма.

Начальная стоимость каждого экземпляра на сайте дистрибьютора составляет на сегодня €114. В комплект поставки включена прозрачная защитная капсула и сертификационные документы.

Золотой аверс имеет горизонтальное расположение. На нем показан конголезский государственный герб и присутствуют следующие надписи: название страны-эмитента «REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO» и номинал «100 FRANCS» (дублируется с поворотом на 90º слева и справа от картинки).

Реверс монеты расположен вертикально. На нем можно увидеть телевизионную вышку Берлина в окружении облаков и птиц. На оборотной стороне представлена следующая информация: тема выпуска «FERNSEHTURM BERLIN», эмиссионный год «2020» и характеристики золота «0.5 G AU .999 MCI».

Башня телевидения находится в столице Германии Берлине в юго-западном направлении от Александр Плац и в северо-восточном от Маркс-Энгельс-форума. Из-за близкого расположения ко всем известной площади башню также называют Alex-Turm. Общая высота постройки составляет 368 метров. Каждый год восхождение на нее совершает больше одного миллиона туристов со всех концов света.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей