Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 99.01
  • Золото: $ 2 333.49
  • Серебро: $ 27.43
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 99.01
  • Золото: $ 2 333.49
  • Серебро: $ 27.43
Котировки

Bank of America: золото достигнет рекордных максимумов

Золотой Запас

В начале недели золото протестировало сопротивление на уровне $2.000 долларов за унцию. После этого золото и серебро испытали сильное техническое давление со стороны продавцов. Однако технические аналитики Bank of America Securities (BofA) заявили, что любое падение цены можно рассматривать как возможность для покупки драгоценных металлов.

золото достигнет рекордных максимумов

Рынок золота в настоящее время пытается удержаться на уровне поддержки около $1.960 долларов за унцию. Но аналитики BofA считают, что не стоит сильно беспокоиться, если драгметалл пробьет этот уровень. В отчете, опубликованном во вторник, банк заявил, что драгоценный металл будет сохранять курс к рекордным максимумам до тех пор, пока цены остаются выше среднего тренда на уровне $1.888 долларов.

Дневной, недельный и месячный таймфреймы по-прежнему указывают на более высокую цену золота в этом году. Поэтому мы предпочитаем лонги / покупать на падении около $1.940-$1.950 долларов для тактических сделок и выше $1.888 долларов для среднесрочных сделок. Наши цели измеренного движения предполагают, что золото на уровне $2.175 долларов все еще возможно.

Судя по технической картине золота, драгоценный металл формирует бычий паттерн «чашка с ручкой». В ближайшей перспективе ценовое действие выглядит немного истощенным. Однако аналитики ожидают поддержки в диапазоне от $1.940 до $1.950 долларов.

Сектор драгоценных металлов может стать одним из самых прибыльных среди сырьевых товаров в этом году.

Соотношения золото / медь и золото / серебро выглядит так, будто они формируют дно — золото покажет лучшие результаты летом. Просто нужен один прорыв выше, чтобы подтвердить движение. Золото / облигации и серебро / облигации движутся к новым максимумам, указывая на то, что предпочтение отдается драгоценным металлам, а не облигациям. Серебро / нефть и серебро / медь имеют поддержку и могут начать формировать модели дна, что указывает на стремительный рост серебра во 2-4 кварталах 2022 года.

Рассматривая перспективы цены серебра, BofA повторил свой прогноз роста до $30 долларов в этом году. Бычий прогноз обусловлен падением цены на серебро почти на 3% за день, при этом майские фьючерсы на серебро в последний раз торговались по $35,39 за унцию.

Хотя Bank of America сохраняет оптимизм в отношении золота и серебра, аналитики говорят, что существует риск формирования двойной вершины в золоте на рекордно высоком уровне 2021 года в $2.078 долларов. Однако они отметили, что риски по-прежнему низкие.

В ближайшие 1-2 месяца должна начаться распродажа в золоте, например, ниже последней точки прорыва в $1.840 долларов, чтобы сценарий двойной вершины и большого падения стал реальным.

Хотя цена на золото еще может укрепиться в долларах США, рост драгоценного металла в других валютах, таких как евро и японская иена, затянулся и возможен откат.

Автор: Нилс Кристенсен 19 апреля 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей