Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.89
  • Золото: $ 2 332.45
  • Серебро: $ 27.43
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.89
  • Золото: $ 2 332.45
  • Серебро: $ 27.43
Котировки

Австралийские монеты продемонстрируют символы учения Фен-шуй

Золотой Запас

На австралийских инвестиционных монетах изображены Дракон и Тигр — древние китайские символы учения Фен-шуй.

Австралийские Тигр и Дракон

Австралийские инвестиционные золотые монеты с древне-китайскими символами власти

Австралией анонсирован выпуск новых монет Дракон и Тигр из инвестиционного золота 9999-ой пробы. Монеты изготовлены Пертским монетным двором по технологии «пруф» тиражом 500 единиц.

Золотые инвестиционные монеты номинальной стоимостью 200 долларов можно приобрести с характеристиками: вес 62,2 грамма и диаметр 36,6 миллиметров.

Лицевая сторона монет выполнена в традиционном стиле, и включает изображение Ее Величества королевы Елизаветы II, денежное наименование «200 долларов» и год эмиссии — 2018.

Здесь же представлен и знак монетного двора, который находится в городе Перт.

Дракон, представленный на обратной стороне, в китайской культуре является мощным символом, изображение которого сулит владельцу богатство, силу и удачу во всех начинаниях.

Наиболее распространенным среди поклонников фен-шуя является тандем из дракона в движении и жемчужины, как символа, которого он хотел бы достичь. В интерпретации рисунок реверса означает стремление к просветлению и мудрости. На монете, представленной на суд нумизматов и инвесторов пертским дизайнером Томасом Воганом, сильный символ дополнен изображением тигра.

В мифологии Восточных стран он также считается животным, приносящим удачу и счастье владельцу. Именно поэтому по канонам фен-шуй, размещение дракона (Янь) и тигра (Инь) вокруг пылающей жемчужины становятся символом баланса. Знаки усиливают друг друга, генерируя позитивную энергию.

В каталоге Золотого Запас всегда большой выбор золотых инвестиционных монет, которые можно купить по цене с минимальным спрэдом. Чтобы зафиксировать цену необходимо предварительно оставить заявку на сайте или позвонив по телефону нашего офиса.

к списку новостей