Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Архангел Михаил на новых золотых монетах Острова Мэн

Золотой Запас

По эмитенту государства Остров Мэн отчеканена новая монета из золота, посвященная Архангелу Михаилу, повергающему дракона.

Золотые монеты, посвященная Архангелу Михаилу, повергающему дракона

Золотая монета, посвященная Архангелу Михаилу, повергающему дракона

Для государственного банка Острова Мэн корпорация Coin Invest Trust в Лихтенштейне отчеканила золотую монету Ангел с изображением библейского сюжета — Архангел Михаил, побеждающий змея.

В спецификации к монете приведена следующая техническая информация: металл — инвестиционное золото 9999-ой пробы, масса в граммах — 0,5, диаметр в миллиметрах — 11, соответствие чеканки принятому стандарту качества «пруф».

Релиз ограничен тиражом 15000 экземпляров.

Лицевую сторону монеты (аверс) украшает профиль королевы Великобритании Елизаветы II, которой присвоен титул Лорда Мэна. Авторство рельефного изображения принадлежит медальеру Джоди Кларку. В легенде вдоль канта присутствуют надписи: «КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА II», «ОСТРОВ МЭН» и год эмиссии «2018».

Обратная сторона (реверс), содержит изображение схватки Архангела Михаила с драконом, название монеты «АНГЕЛ» и часть технической спецификации — «Au .9999 half gram». И сюжет и надписи заключены в круг из плетеного узора, скрепленного вверху геральдическим символом Острова Мэн — трискелионом (изображение трех бегущих ног, исходящих из одной точки и символизирующих девиз «Как не бросишь, будет стоять»).

Архангел Михаил — наиболее почитаемый ангел в христианстве. Он считается предводителем небесного воинства и главным исполнителем воли Бога на Земле. Михаил равно известен, как в христианстве, так в исламе и у иудеев. В православной религии этот ангел именуется Архистратигом — главным среди святых воинов.

Инвестировать в золотые монеты выгодно в Золотом Запасе.

к списку новостей