Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.26
  • Золото: $ 2 338.52
  • Серебро: $ 27.27
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.26
  • Золото: $ 2 338.52
  • Серебро: $ 27.27
Котировки

Английские золотые монеты чествуют музыканта Элтона Джона

Золотой Запас

Вышли в обращение монеты Британии, посвященные легендарному английскому композитору и певцу-исполнителю Элтону Джону.

золотые монеты Британии посвящены Элтону Джону

Британский королевский монетный двор изготовил в честь Сэра Элтона Джона, одного из легендарных музыкантов Британии, золотые монеты. Информация из спецификации золотой монеты присутствует в представленной ниже таблице:

Номинал, £Металл / ПробаВес, гРазмер, ммКач-воКол-во, шт.
100Золото 999931.132.69Bullion2.500

Аверс этих монет несет на себе все необходимые атрибуты металлических денег Британии — портрет нынешней королевы работы медальера Джоди Кларка, ее имя, титулы и номинал.

На обороте золотые монеты Британии представляют аллегорическую композицию, вызывающую ассоциации с героем выпуска — легко узнаваемый соломенный головной убор маэстро, его круглые очки, замаскированные под музыкальные ноты, элегантный галстук-бабочка и британский флаг в качестве фона. Здесь же мелким шрифтом отчеканена подпись автора дизайна Bradley Morgan Johnson в виде инициалов «BMJ». Вдоль окантовки повторяются параметры драгметалла в качестве элемента защиты подлинности монет.

Герой выпуска проявил замечательный музыкальный талант в очень молодом возрасте и быстро стал мировой сенсацией. За пять десятилетий в качестве артиста он продал более 300 миллионов пластинок по всему миру и, без сомнения, стал легендой британской музыки.

Музыкант всегда был в центре рок-н-ролльной богемы, дружил и вместе выступал с такими звездами, как Марк Болан, The Isley Brothers, Major Lance, Дорис Трой, Патти ЛаБелль, The Bluebelles и т.д. Несмотря на свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, певец получил от английской короны рыцарский титул, и королева Елизавета II лично провела церемонию посвящения.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей