Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Ангел-хранитель на монете Конго из золота

Золотой Запас

На немецком монетном дворе отчеканены коллекционные золотые монеты «Ангел хранитель» по заказу демократической республики Конго.

В рамках ежегодной серии «Самая маленькая золотая классика» в Германии от имени африканского государства выпущены монеты с изображением Ангела-хранителя, держащего кусочек звездного палламанта. Изготовлены монеты из золота с пробой .999 по технологии «proof» в количестве 5 000 штук.

Они обладают номинальным достоинством 100 CFA, диаметром 11.0 миллиметров, содержат 1/3 грамма золота в чистоте и вставку из палламанта (драгоценного камня космического происхождения).

В комплект поставки входит прозрачная капсула, фирменный футляр и сертификационные документы. Начальная цена золотых монет «Ангел-хранитель» на сайте монетного дилера на сегодня равна € 154.

В центральном круге аверса помещен государственный герб ДР Конго — голова леопарда, копье, слоновий бивень и лента с национальным лозунгом «Справедливость, мир и прогресс».

Информация на лицевой стороне золотой коллекционной монеты оглашает: название страны-эмитента по-французски «REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO», номинал «100 FRANCS», дату эмиссии «2020» и параметры золота «1 OZ AU .999».

© 1-2-3.tv

Реверс несет на себе детальное изображение скульптурного ангелочка с крыльями. Ангел-хранитель держит перед собой камень палламант.

Оборотная сторона содержит следующие сведения: название золотой монеты на трех языках «HIMMELSBOTEN», «MESSENGERS OF HEAVEN» и «MESSAGERS DU CIEL», обозначение и параметры металла «AU .999», а также эмиссионный год «2020».

Ангел-хранитель, выбранный темой коллекционного выпуска, это сверхъестественное существо, присутствующее в большинстве христианских верований.

Считается, что с рождения каждого человека охраняет свой такой небесный посланник. Он помогает избежать бед и несчастий, поддерживает в трудную минуту, направляет на праведный путь.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей