Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Золото: фиатные валюты не спасут долговую империю

Золотой Запас

В условиях растущей инфляции, сокращения количественного смягчения и неизбежного повышения ставок на основных рынках, золото демонстрирует устойчивость. Стюарт Томсон предвидит скачок золота и добывающих компаний.

Техническая картина на фондовом рынке вызывает беспокойство, и она соответствует ухудшению фундаментальных рыночных условий.

Чтобы разрушить медвежью модель «Голова и плечи», QQQ ETF должен подняться выше уровня $410 долларов. Однако учитывая появление штамма коронавируса Омикрон, это будет очень сложной задачей.

график ETF QQQ

Тринадцать лет назад, в 2008 году, я агрессивно покупал Dow на минимумах, а теперь активно продаю свои долгосрочные вложения на текущих максимумах.

динамика промышленного индекса Dow Jones

Из этого можно сделать вывод, что программа «социального обеспечения» (QE) социалистов фондового рынка США была запущена еще в 2008 году и сейчас подходит к концу. Дефляция достигла «зенита импульса» в том же году, и на следующем этапе развития американской империи будет доминировать длительная эра инфляции.

Сторонники фиатных валют верят, что слова конституции, а не деньги в форме золота, спасут их империю, но бумажные деньги — это форма долга, а долговая империя по определению обречена на провал.

Инвесторы считают, что ФРС изменит курс при следующем падении фондового рынка, возобновит количественное смягчение и подтолкнет рынок вверх.

Напротив, чем больше вещи меняются, тем больше они... меняются. Официальный ИПЦ составляет почти 7%, ИЦП — около 10%, а неофициальные показатели инфляции намного выше.

В 2022 году инвесторы, вероятно, обнаружат, что Джером Пауэлл далеко не так гибок в периоды падения фондового рынка, как в прошлом.

Существует вероятность, что действия Пауэлла станут разрушительными для рынка ценных бумаг, нежели благотворительными, и это обязательно надо иметь в виду.

Похоже, многие рыночные эксперты теряют рассудок. Они пообещали, что Омикрон приведет к грандиозному рождественскому ралли на фондовом рынке. Но этот «Санта» толкает сани, полные ленивых инвесторов, к огромному обрыву. И вряд ли эта история закончится хорошо.

Модель «Перевернутые голова и плечи» на долгосрочном графике золота, возможно, является самым эстетичным графическим паттерном в истории рынков.

бычий паттерн на графике золота

В то время как западные СМИ заняты торговлей на основе страха, ценообразование золота по большей части зависит от реакции коммерческих трейдеров LBMA и COMEX на спрос на физическое золото в Азии.

То, что сейчас происходит на азиатском рынке физического золота, особенно в Индии, носит крайне позитивный характер.

Катализатором мощного скачка на рынке металлов, который является самой большой мечтой каждого золотого жука, может стать следующая ситуация: ФРС поднимет процентные ставки, но это повышение не сможет сдержать инфляцию.

Когда это произойдет, управляющие деньгами сбегут с фондового рынка и хлынут в акции золотодобывающих компаний. Повышение ставок еще только предстоит, поэтому инвесторам нужно проявить терпение.

Хотя цена серебра может упасть до уровня $19 долларов за унцию, серебро должно хорошо показать себя (возможно, лучше, чем золото) против фиатных денег, поскольку становится ясно, что волны инфляции становятся все сильнее. И вернуть контроль будет трудно.

график цены серебра

Настало время подготовиться к продолжительной инфляционной эре. GOAU и составляющие акции должны преуспеть в этот период. Для стоп-лосса можно использовать ценовую зону $15,75 доллара, если ETF вдруг сменит курс, но, скорее всего, компании по добыче золота готовятся к взлету.

график GOAU
Автор: Стюарт Томсон 21 декабря 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей