Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Восходящий тренд золота и серебра — надолго ли?

Золотой Запас

После публикации данных по индексу потребительских цен (ИПЦ) США в четверг, который предполагает, что уровень инфляции, возможно, наконец начал снижаться, золото, акции и биткойн выросли.

тренд золота и серебра

Рост акций и биткойна, особенно последнего, несколько замедлился в пятницу, но золото продолжило расти и завершило неделю выше $1.770 долларов, самого высокого уровня с середины августа. Цена на серебро также поднялась и к концу недели приблизилась к отметке $21,70, что в последний раз наблюдалось в середине июня.

В то время как акции и биткойн выглядят уязвимыми для падения, поскольку мировая экономика, похоже, погружается в рецессию, а криптовалюты погрязли в крахе FTX, золото и серебро вполне могут быть в начале продолжающегося восходящего тренда или в по крайней мере, быки на это надеются.

Конечно, многие инвесторы обратили на них внимание после длительного игнорирования. Доллар США выглядит слабее на валютных рынках, отчасти из-за проигрыша Республиканской партии на промежуточных выборах в США. Более слабый доллар, как правило, идет на пользу ценам на золото и серебро. Однако нам, возможно, придется дождаться публикации данных по индексу цен производителей (ИЦП) во вторник, чтобы подтвердить тенденцию к снижению инфляции.

Рынки, как показывает инструмент Fedwatch Чикагской товарной биржи, в настоящее время ожидают, что ФРС начнет ослаблять свою программу повышения процентных ставок на следующем заседании FOMC. Однако следующий отчет по ИПЦ будет опубликован прямо перед декабрьским заседанием, и это может оказать влияние на решение регулятора.

Предполагая, что на фронте инфляции не будет больших сюрпризов, мы ожидаем, что цены на золото и серебро будут двигаться в положительном ключе, в то время как цены на акции и криптовалюты кажутся нам уязвимыми, поскольку появляется все больше свидетельств того, что экономика США и мировая экономика обречены на рецессию.

Что касается криптовалют, доверие было подорвано невзгодами криптовалютной биржи FTX и опасениями, что это может распространиться на другие биржи и продолжаться в течение некоторого времени. Некоторые прогнозируют падение биткойна до $13.000 долларов или даже намного ниже, прежде чем произойдет какое-либо серьезное восстановление.

Помимо Восточной Европы, напряженность, похоже, нарастает на Дальнем Востоке — Северная Корея испытывает ракеты, запуская их над Японией, а Китай продолжает свои воинственные заявления о свержении тайваньского правительства силой, если это необходимо. Это может спровоцировать военный конфликт между США и Китаем. Таким образом, при высокой напряженности как в Азии, так и в Европе мир остается опасным местом с геополитической точки зрения, что может принести пользу драгоценным металлам в ближайшие дни и месяцы.

Автор: Лори Уилльямс 14 ноября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей