Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 99.73
  • Золото: $ 2 155.40
  • Серебро: $ 24.96
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 99.73
  • Золото: $ 2 155.40
  • Серебро: $ 24.96
Котировки

Великобритания выпустила инвестиционные монеты в честь легендарного волшебника

Золотой Запас

Королевский монетный двор анонсировал выпуск инвестиционной монеты в рамках цикла, посвященного легенде о Камелоте.

инвестиционные монеты Великобритании в честь легендарного волшебника

В серию инвестиционных монет «Мифы и легенды» было внесено несколько больших изменений — монетное предприятие перешло от легенды о Робин Гуде к легенде о Камелоте, а также добавило в ассортимент коллекционные версии. Кроме того, сменился и художник — вместо знаменитого Джоди Кларка над циклом будет работать Дэвид Лоуренс.

На второй из трех монет в цикле о Камелоте изображен волшебник Мерлин, персонаж, столь же культовый сегодня, как и сам король Артур. Дизайн инвестиционной монеты выполнен в том же довольно реалистичном стиле. Выглядит очень хорошо, особенно выражение на лице совы. С технологической точки зрения внимание стоит также обратить на визуальный эффект «гексальности» и функцию безопасности.

Иллюстратор Дэвид Лоуренс мастерски изобразил Мерлина с волшебным посохом в руке и с совой на плече. Сложный дизайн также включает детализированный остров Авалон на заднем плане. Реверс украшен матовым покрытием и выпуклостью, которая позволяет свету отражаться от монеты под разными углами. На аверсе инвестиционной монеты расположился официальный портрет Его Величества Короля, созданный Мартином Дженнингсом.

Одна из самых узнаваемых фигур в британской мифологии, Мерлин — вневременная икона легенд о короле Артуре. Обладая загадочной личностью и экстраординарными качествами, он по сей день остается излюбленным персонажем в литературе, развлечениях и поп-культуре.

Инвестиционные монеты представлены в двух вариантах: из золота (31,21 г, 32,69 мм, 9999 проба) и серебра (31,21 г, 38,61 мм, 999 проба). Тиражи не ограничены.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей