Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Три важных индикатора для золота

Золотой Запас

Фундаментальные показатели, безусловно, бычьи для золота, но недавние события, сигнализируют о том, что неизбежное вот-вот произойдет.

про индикаторы золота

Из-за банкротств банков и предстоящей жесткой экономической посадки в США Федеральной резервной системе придется прекратить повышение ставок и смягчить политику на фоне относительно высокой инфляции.

Рынки могут восстановиться на некоторое время в ответ на немедленные политические действия. Внезапный отскок золота может приостановиться.

Однако исход всего этого очевиден.

А пока нужно следить за тремя важными индикаторами, которые дадут представление о краткосрочной динамике и перспективах золота.

Первый — это то, как золото поведет себя в районе барьера на уровне $1.950 долларов, который является недельным, месячным и квартальным сопротивлением.

Если золото сможет закрыть март выше $1.953 долларов, это будет самое высокое квартальное закрытие за всю историю и самое высокое месячное закрытие почти за три года. Это также стало бы третьим по величине месячным закрытием за все время.

Два других индикатора, на которые следует обратить внимание, — это динамика золота по отношению к фондовому рынку и динамика драгметалла по отношению к иностранным валютам. Эти два фактора оказывают сильное влияние и указывают на будущие колебания цены на золото.

В среду драгоценный металл по отношению к корзине иностранной валюты закрылся на уровне, который стал вторым максимальным значением за всю историю, в то время как по отношению к фондовому рынку золото закрылось на третьем крупнейшем уровне за последние два года. Если и когда оба индикатора преодолеют красные линии (стрелки) и удержатся выше них, золото возьмет курс на максимум августа 2020 года.

график золота, динамики золота относительно SPX и валют

Если золотой металл не сможет превысить $1.950 долларов и фондовый рынок упадет, серебро и акции горнодобывающих компаний могут пострадать в последний раз.

С другой стороны, если золото сможет относительно скоро преодолеть отметки в $1.950-$2.000, то за ним последуют акции золотодобытчиков и серебро. И они значительно превзойдут золотой драгметалл, когда он пробьет линию $2.100 долларов.

Автор: Джордан Рой-Бирн 15 марта 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей