Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Серебряные ETF набирают обороты

Золотой Запас

После вялой динамики, наблюдаемой в последние месяцы, драгоценные металлы и связанные с ними биржевые фонды снова становятся интересным вариантом для инвестиций. Действия Федеральной резервной системы и растущий объем статистических данных позволяют предположить, что ситуация начинает складываться в пользу этого класса активов.

про серебряные etf

После повышения ставки ФРС на 75 базисных пунктов на прошлой неделе драгоценные металлы продемонстрировали признаки жизни на фоне краткосрочного снижения, а серебро, возможно, готово вернуться к недавним максимумам или даже установить новые.

Серебро, которое часто занимает второе место после золота в списке инвесторов в драгоценные металлы, иногда приносит сопоставимую прибыль.

В число фондов, обеспеченных серебром, которые в настоящий момент позволяют воспользоваться преимуществом низких цен, входит iShares Silver Trust (SLV), родственник крупнейшего золотого фонда iShares Gold Trust (GLD).

SLV находится на перепутье. Как видно на графике ниже, SLV почти сформировал двойную вершину, однако на самом деле вторая вершина оказалась чуть ниже первой, и проницательные трейдеры сумели предугадать грядущее снижение.

график биржевого фонда iShares Silver Trust

Со второй вершины чуть ниже отметки $24,00 доллара за акцию SLV упал ниже $19,50, сформировав на первый взгляд двойное дно.

Последующее основание оказалось немного выше первого, что обычно является бычьим признаком. И он оправдал себя, поскольку с тех пор ETF торгуется с уклоном вверх и недавно приблизился к значению $20,50 доллара.

Теперь вопрос заключается в том, куда фонд двинется дальше?

Ранее в этом году SLV образовал двойное дно на уровне около $20,50. Как и ожидалось, ETF вырос, поднявшись более чем на 4 пункта, и сформировал первый пик двойной вершины. Так как теперь на графике видно фигуру, похожую на двойное дно, значение должно двинуться вверх, но есть и риск.

Если фигура подтвердится, с $20,00 долларов за акцию SLV может подняться к отметке $22,50 или на 10%+, а, возможно, и больше.

С другой стороны, если нисходящий тренд останется преобладающим, инвесторам следует продать свои длинные позиции и либо переждать спад, либо рассмотреть возможность использования «коротких» или обратных ETF.

Некоторые фонды используют кредитное плечо, чтобы обеспечить доходность в два или три раза выше, чем у обратного ETF без кредитного плеча. Однако потери также могут увеличиться в два раза.

Автор: Стивен Орловски 22 июня 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей