Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Ореховое дерево и жители подводного мира на инвестиционных монетах Гренады и Ангильи

Золотой Запас

Монетный двор Scottsdale запустил новую серию унцовых инвестиционных монет в рамках программы ЕС-8 2022 года. Первые выпуски посвящены Ангилье и Гренаде.

Ангилья представила инвестиционные монеты с угрем
грецкий орех на монетах для инвестиций острова Гренада

Монетный двор Scottsdale возобновил монетную программу, посвященную восьмерке Восточно-Карибских государств, и это будет уже пятая коллекция. Первоначально предприятие представляло по одному релизу в шесть недель, после чего период увеличился до квартала, но график сильно пострадал из-за пандемии COVID-19, после чего было трудно вернуться в строй. Частично это было связано с плотным и разнообразным графиком выпусков компании. Серия ЕС-8 2022 года была запущена довольно поздно, и неизвестно, сколько из восьми выпусков удастся увидеть до января 2023.

EC8 — очень успешная серия, и на то есть веские причины. Инвестиционные монеты отличаются великим разнообразием дизайнов, и каждый нашел свою аудиторию. Более того, каждый выпуск состоит из двух золотых и двух серебряных монет весом в одну унцию. Одна из пары чеканится в качестве Brilliant Uncirculated, а вторая — в соответствии со стандартом пруф с использованием селективной окраски. Порядок, в котором выпускаются дизайны восьми островов, меняется каждый год, и в этом году первыми в очереди оказались Ангилья и Гренада.

На реверсе инвестиционных монет Ангильи изображена ​​пара угрей. Латинское название европейского угря звучит как Anguilla Anguilla, а все семейство угрей называется Anguillaforms — интересное совпадение, хотя эти названия не связаны с самим островом. Среди морских волн можно увидеть крошечный остров Ангилья (всего 17 миль в длину). Вдоль края отчеканен узор, который изгибами напоминает героев данного релиза. У верхнего края монет указаны эмитент «‎ANGUILLA» и год выпуска 2022».

Гренаду представляет ​​стилизованное изображение дерева грецкого ореха. Этот остров известен своим экспортом орехов. Также над деревом находится текст «‎GRENADA» и год «‎2022».

Дизайн инвестиционных монет Гренады резко контрастирует с оформлением монет Ангильи, что можно назвать еще одним примером разнообразия в серии, которая уже может похвастать 42 вариантами дизайна.

Каждая монета изготовлена из одной унции драгоценного металла. Золотые монеты выполнены из драгметалла пробой 9999, тогда как серебряные отчеканены из драгметалла чистотой 999.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей