Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 331.60
  • Серебро: $ 27.43
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 331.60
  • Серебро: $ 27.43
Котировки

Королевский монетный двор Британии о росте в сложные времена

Золотой Запас

Исполнительный директор Королевского монетного двора рассказала Insider о новых линейках продуктов, которые стимулируют рост британского производителя.

о росте в сложные времена

Энн Джессопп была назначена на должность исполнительного директора в 2018 году, когда Королевский монетный двор Великобритании столкнулся с серьезными задачами, обусловленными ростом популярности бесконтактных платежей и онлайн-торговли.

Пандемия только ускорила эти тенденции, но смещение акцента позволило монетному предприятию преодолеть трудности и добиться самой высокой прибыли за 1100-летнюю историю своего существования.

Мы знали, что монеты используются все реже. Они всегда будут играть важную роль, но будут обращаться в меньших количествах.

Мы начали развивать бизнес, нацеленный на потребителя, а также открыли пару новых направлений. Нам удалось найти новые возможности и получить рекордную прибыль. Мы добились успеха благодаря своей стратегии гораздо быстрее, чем ожидалось.

Новые продукты и услуги включают в себя специальные золотые слитки, памятные монеты, обеспеченные золотом биржевые товары, котирующиеся на Лондонской фондовой бирже, а также аутентификацию и проверку исторических монет для коллекционеров.

Среди наиболее впечатляющих новинок числится 10-килограммовая монета «Звери Королевы», на которую ушло 400 часов ручной резьбы и полировки.

Команда Джессоп разработала новую пятилетнюю стратегию.

Мы остановились на пятилетнем периоде, так как хотели заглянуть в будущее, чтобы действительно понять, что может измениться.

Наша первая и главная цель — выпускать британские монеты и обеспечивать необходимые для этого мощности и возможности. Мы наблюдаем за тем, как наше дело развивается, и готовимся запустить что-то новое.

Одной из основных целей является строительство завода на территории Ллантрисан в Уэльсе, где специалисты смогут извлекать драгоценные металлы, в том числе золото, из электронных отходов. По некоторым оценкам, 7% мирового золота остается в старых телефонах и другой электронике.

В настоящее время нет возможности проводить эту процедуру в Великобритании. Материал отправляют за границу на корабле, что не очень хорошо для окружающей среды, а затем плавят при очень высоких температурах.

Королевский монетный двор и канадская компания Excir уже подписали контракт, нацеленный на внедрение необходимой технологии на британский завод. Если все пойдет хорошо, переработка начнется уже в 2023 году.

Пятилетний план монетного предприятия также направлен на перенос большей части цепочки поставок в Великобританию.

Важно поддерживать Великобританию. Именно так люди смогут достичь своих целей по устойчивому развитию и снижению выбросов углерода. У нас есть возможность работать с небольшими британскими организациями, чтобы развивать сотрудничество с другими компаниями страны.

На Королевском монетном дворе работает около 1.000 сотрудников, и за год до марта 2021 года прибыль до налогообложения составила 12,4 млн фунтов стерлингов, а операционная прибыль — 12,7 млн ​​фунтов стерлингов при выручке в размере 1,1 млрд фунтов стерлингов. Предприятие функционирует как коммерческая компания, принадлежащая Министерству финансов Великобритании.

Автор: Insider 18 февраля 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей