Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.78
  • Евро: 98.66
  • Золото: $ 2 347.28
  • Серебро: $ 27.58
  • Доллар: 91.78
  • Евро: 98.66
  • Золото: $ 2 347.28
  • Серебро: $ 27.58
Котировки

Инвестиционная монета Германии посвящена флоре североевропейского леса

Золотой Запас

Монетный двора Германии завершает серию инвестиционных монет «Мифический лес». На последней монете в цикле в расположился лист букового дерева.

Флора североевропейского леса запечатлена на серебряных инвестиционных монетах Германии

Монетный двор проделал первоклассную работу по созданию мира флоры исторического региона Германии с помощью нескольких коллекционных и инвестиционных монет. Тем не менее, похоже, что 2023 год станет рубежом, когда завершаются целые серии монет. Представят ли они что-то совершенно новое, еще неизвестно.

«Мифический лес» — это серия инвестиционных монет о природе, вероятно, вдохновленная успехом культовой монеты «Кленовый лист» Королевского монетного двора Канады, но выведенная на новый уровень. Вместо того, чтобы сосредоточиться на одном дереве, этот цикл включает различные виды, встречающиеся в типичном североевропейском лесу — листья дуба, каштана и липы, а в финале серии представлен бук, красивое дерево с огромной куполообразной кроной, которое может достигать высоты 40 метров.

Дизайн реверса — традиционный для серии, но все же включает в себя не только буковый лист, но и один цветок. В остальном инвестиционная монета выполнена в духе прошлых выпусков.

Инвестиционная монета весом в одну унцию изготовлена из серебра 0,9999 пробы тиражом 25.000 экземпляров.

В ассортименте также представлены золотые и серебряные коллекционные версии того же веса и дизайна, но с глянцевым фоном.

Очень жаль, что серия инвестиционных монет закончиласт. Разнообразие подходящих деревьев, конечно, ограничено, но, возможно, добавление животных, таких как бизоны и кабаны, могло бы помочь расширить цикл. Тем не менее, мы рады, что эта действительно хорошая серия существует, и все выпуски выглядят достойны.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей