Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.11
  • Евро: 98.85
  • Золото: $ 2 329.49
  • Серебро: $ 27.42
  • Доллар: 92.11
  • Евро: 98.85
  • Золото: $ 2 329.49
  • Серебро: $ 27.42
Котировки

Фиаско с потолком долга США отвлекает от основной проблемы финансовой безответственности

Золотой Запас

Не дайте себя одурачить политическим самодовольством и аплодисментами в СМИ вокруг соглашения о потолке долга. Фискальная политика правительства по-прежнему нацелена на разрушение экономики. Эрик Сепанек и Дамиан Уайт объясняют, что скрывает долговая сделка и как вы можете защитить свое состояние от халатности правительства.

об основной проблеме финансовой безответственности

Отвлекающий маневр

Политические элиты по обе стороны хвалят себя за то, что едва спасли США от дефолта по астрономическому долгу. На протяжении десятилетий потолок госдолга США был не более чем пешкой, которую обменивали туда и обратно ради политической целесообразности. В то время как демократы и консерваторы заявляют о своей победе, американский народ увяз в практически непреодолимой сумме долгов.

Нагнетание страха перед потенциальным дефолтом по долгу удобно отвлекает от основной проблемы вопиющей фискальной безответственности. Постоянная череда финансовых ошибок Федеральной резервной системы привела к дедолларизации, а это означает, что инвесторы оказываются под внутренним и внешним давлением.

Расходы продолжаются

В то время как наши финансовые цари порицают увеличение долга США, смертельное сочетание безграничных расходов и печатания спокойно продолжается. Прямо сейчас мы находимся на самой высокой точке расходов в истории нашей страны.

Даже замораживания расходов недостаточно, чтобы остановить инфляцию, которая подпитывается чрезмерными расходами на социальные программы. Даже так называемые экстренные расходы на борьбу с COVID-19 негативно сказываются на экономике. Ожидается, что к следующему году государственный долг США достигнет $35 триллионов долларов!

Выше и дольше

Рынок отчаянно нуждался в снижении ставок, но финансовая беспомощность администрации Байдена делает это почти невозможными. Теперь ФРС сигнализирует о том, что повышение ставок, возможно, придется продлить на год дольше, чем предполагалось ранее.

Что еще хуже, количество доступных рабочих мест на рынке недавно превысило 10 миллионов. Это увеличение идет вразрез с целью ФРС по сокращению занятости. Больше рабочих мест означает больше расходов и, в конечном счете, большую инфляцию.

Несмотря на призывы Джерома Пауэлла к Конгрессу сократить расходы, Конгресс движется в ногу со статус-кво. Единственный путь вперед — удерживать повышение ставок на высоком уровне в течение более длительного периода времени. В воздухе витает страх, что прежде, чем правительство решит проблему, что-то сломается.

Единственная настоящая двухпартийная проблема

По мере того, как заканчивается очередное фиаско с потолком долга, должно быть до боли ясно, что демократы и республиканцы совершенно не против распродать экономику США. Похоже, что единственная реальная двухпартийная проблема — это обязательство тратить деньги и печатать до тошноты.

Я не вижу света в конце туннеля [для]… ответственности консерваторов… в этой стране.

Эрик Сепанек

Хеджирование безрассудной фискальной политики

Правительство США не заботится о том, что происходит с вашими с трудом заработанными деньгами. Их небрежная финансовая политика не принесла нам ничего, кроме стремительного роста инфляции, ускорения дедолларизации и нестабильности банковского сектора. Умные деньги инвестируют в золото и серебро, чтобы застраховаться от экономического давления.

Автор: Э. Сепанек и Д. Уайт 1 июня 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей