Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.78
  • Евро: 99.95
  • Золото: $ 2 379.37
  • Серебро: $ 28.20
  • Доллар: 93.78
  • Евро: 99.95
  • Золото: $ 2 379.37
  • Серебро: $ 28.20
Котировки

Эпоха фальшивых денег прошла

Золотой Запас

Эксперт по финансовым и драгоценным металлам Эгон фон Грейерц хранит золото своих клиентов в самом большом частном хранилище золота в мире, расположенном глубоко в швейцарских Альпах. Грейерц — бывший швейцарский банкир и финансовый эксперт, по словам которого, массовое печатание денег и огромные суммы невыплаченных долгов вскоре приведут к чудовищному финансовому краху.

про эпоху фальшивых денег

Я предсказывал крах фондового рынка в этот конкретный момент. Падение индекса Доу-Джонса на 1000 пунктов в прошлую пятницу произошло как нельзя кстати. По сути, рынки давно должны были рухнуть.

Мне кажется очевидным, что в ближайшие один-два месяца мы увидим примерно 30% падение на рынках. Но это только начало. Рынки упадут в реальном выражении на 90-95% в ближайшие годы. Это не произойдет в одночасье, но когда это случится, нас ждет полная катастрофа.

Мир закроется. Затем будет напечатано дополнительное количество денег, и люди какое-то время будут настроены оптимистично. Но затем и они кончатся, потому что напечатанные деньги не будут иметь никакого значения. Не будет ничего, что двигало бы мир вперед.

А все решения, связанные с энергетикой, изменением климата, санкциями и так далее, будут означать, что все это рухнет намного быстрее.

Миру предстоит столкнуться с коллапсом, которого он никогда не видел в истории, и от него нет абсолютно никаких средств. Они ничего не смогут сделать. Все, кто не у власти, будут обещать то, чего не смогут выполнить. Когда они придут к власти, их выкинут, потому что они не справились.

Итак, эпоха «Шангри-ла», печатания денег и спасения мира с помощью фальшивых денег — эта эпоха полностью ушла.

Я не пророк гибели и мрака, но так может казаться. Я просто тот, кто смотрит на риск. Вот почему я занялся золотом 20 лет назад. Золото было лучшим решением в ситуации риска в финансовом мире.

У нас чуть не случился коллапс в 2008 году, и его временно подлатали. На этот раз им это не удастся. У нас ситуация, которую никто не может решить.

Первоначально будут печататься деньги, но добавление нового долга для погашения старого долга не является отличным решением проблемы. Я не думаю, что будет какая-то упорядоченная перезагрузка вообще.

В какой-то момент произойдет взрыв системы. Вы должны помнить, что когда долг рухнет, все активы, которые поддерживались этим долгом, потерпят крах. Например, с 1929 по 1932 год акции потеряли 90% стоимости. Тогдашний риск и масштабы проблем были ничем по сравнению с тем, что мы имеем сегодня. Помните, что сегодня это глобально, и это касается каждой страны мира. Это происходит повсюду, и никто не может избежать того, что грядет.

Золото никогда не дорожает, это валюта теряет в цене. Золото поддерживает стабильную покупательную способность, и именно поэтому оно является таким замечательным товаром и активом.

Кроме того, серебро также заслуживает внимания, но с ним нужно быть осторожнее, потому что оно более волатильно, чем золото.

Автор: Эгон фон Грейерц 31 августа 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей