Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.75
  • Золото: $ 2 321.94
  • Серебро: $ 27.26
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.75
  • Золото: $ 2 321.94
  • Серебро: $ 27.26
Котировки

Обзор цикла золота и перспективы драгметалла на сентябрь

Золотой Запас

Поскольку фьючерсы на золото упали ниже отметки $1.725 долларов за унцию, пришло время пересмотреть положение цикла драгоценного металла и возможные сценарии на сентябрь.

Обзор цикла золота

Цикл золота

Золото формирует циклические минимумы каждые 40-44 торговых дня (синие стрелки на графике). Что общего у всех этих минимумов?

Повышение ставок ФРС. Следующий минимум должен появиться примерно 14 сентября (+/- несколько торговых дней). Важно отметить, что следующее объявление ФРС сделает 21 сентября.

Это означает, что металлы и акции горнодобывающих компаний могут сохранять нисходящее движение в течение следующих 2, а возможно, и 3 недель.

Пробьет ли золото июльский минимум $1.678,40 доллара в первый месяц осени? Поскольку фьючерсы на момент написания торговались всего на $50 долларов выше долгосрочной поддержки на уровне $1.675, шансы говорят в пользу временного пробоя.

график цен на золото в долларах

Возможная капитуляция

Учитывая ослабление и приближение к долгосрочной поддержке, цена золота входит в потенциальную зону капитуляции. Капитуляция — это когда быки теряют веру и уходят с рынка.

Путем манипуляций учреждения часто опускают цены ниже значимого психологического или технического уровня, чтобы продажи достигли пика. Кульминация продаж обеспечивает необходимый всплеск объема, который позволяет крупным игрокам переключиться с коротких позиций на длинные и максимизировать прибыль. К сожалению, розничные трейдеры, не знающие об этой тактике, часто продают на минимуме или около него.

Ниже представлены три сценария на сентябрь:

  • Базовый сценарий: золото временно падает ниже $1.675 и достигает области $1.625-$1.650. Розничные трейдеры капитулируют, цена формирует дно, и начинается новый восходящий тренд.
  • Бычий сценарий: весь сентябрь драгметалл остается выше отметки $1.675. Это поддержит бычий рост, и к концу года золото повторно протестирует линию $2.000 долларов.
  • Медвежий сценарий: сентябрьская капитуляция запускает серию ордеров на продажу, из-за чего металл временно опустится ниже рубежа $1.600. В этом сценарии цена может упасть ниже $1.580 долларов.

Заключительные мысли

Резкое снижение цен на фьючерсы на драгоценные металлы почти всегда временное, потому что низкие цены вызывают всплеск спроса на физический металл.

Запасы монет и слитков быстро истощаются, поскольку ушлые инвесторы пользуются искусственно заниженными ценами.

Дилеры пополняют запасы, тем самым вызывая увеличение спроса и повышение цен. Поэтому лекарством от низких цен являются низкие цены.

Автор: АГ Торсон 31 августа 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей