Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.98
  • Евро: 99.99
  • Золото: $ 2 390.06
  • Серебро: $ 28.47
  • Доллар: 93.98
  • Евро: 99.99
  • Золото: $ 2 390.06
  • Серебро: $ 28.47
Котировки

4 способа защитить пенсионные накопления практически от чего угодно

Золотой Запас

США движутся к рецессии, а по всему миру бушует высокая инфляция. Большинство американцев ищут способы защитить свои пенсионные сбережения от разрушительного инфляционного воздействия, и Питер Рейган рассказывает, как это можно сделать.

как защитить пенсионные накопления

Сегодня инфляция сильно беспокоит американцев, приближающихся к выходу на пенсию:

Согласно исследованию Fidelity 2022 года, 71% американцев очень обеспокоены влиянием инфляции на их пенсионный накопительный план. Почти треть признались, что не знают, как обеспечить сохранность своих пенсионных накоплений.

Инфляция побудила Администрацию социального обеспечения провести индексацию в соответствии с показателем стоимости жизни (COLA) на 5,9% в январе 2022 года, что на тот момент стало самой большой поправкой за последние 40 лет. В октябре было решено, что в 2023 году COLA составит 8,7%.

Хорошая новость заключается в том, что в этом году COLA поможет немного облегчить бремя инфляции. Есть также четыре стратегии, которые можно использовать, чтобы защитить кровно заработанные сбережения от налога, за который никто не голосовал.

Давайте кратко рассмотрим каждый из них.

1. Проанализируйте свой бюджет в четыре простых шага

Ваш бюджет — это основа сбережений. Во-первых, подсчитайте свой доход после уплаты налогов (что довольно просто!). Он не всегда ограничивается зарплатой – учитывайте все источники дохода.

Во-вторых, составьте план.

Бюджет должен покрывать все ваши потребности, несколько желаний и – что важно – сбережения на случай чрезвычайных ситуаций и на будущее.

Нужно рассматривать свой фонд сбережений и пенсионные накопления как необходимость, как оплату ипотеки и счета за электричество. (И тогда вы не останетесь в будущем у разбитого корыта).

В-третьих, вы можете отслеживать ваш прогресс, записывая расходы и сбережения.

Максимально автоматизируйте процесс и время от времени пересматривайте бюджет, чтобы вносить коррективы.

Обязательно внимательно изучите свои финансы.

Вместо того чтобы смотреть на то, сколько вы потратили за последние две недели, просмотрите выписки по своим банковским счетам и кредитным картам за последние три-шесть месяцев. Составьте список всех расходов. Так вы создадите отчет, который сможете просмотреть. Посмотрите, наметилась ли тенденция к росту расходов, и если да, то оцените их увеличение с течением времени. Это даст вам представление о том, как инфляция повлияла на общую сумму ваших платежей.

Временные рамки от трех до шести месяцев позволяют охватить больше данных и лучше оценить тенденции. Также можно сократить расходы, которые легче контролировать, так называемые переменные расходы.

Поищите способы сократить переменные расходы, например, меньше питаться вне дома или реже использовать автомобиль. Пожилые люди также могут пользоваться скидками, советует Брюс Таннахилл, директор по недвижимости и бизнес-планированию MassMutual. По его словам, многие компании предлагают скидки в размере 10% и более.

Это все, что связано со сбережениями. Теперь давайте поговорим о защите пенсионных накоплений.

2. Убедитесь, что ваш пенсионный план выдержит шторм

Эта стратегия немного сложнее. Тем не менее, это стоит вашего времени, и вы можете разбить ее на простые шаги. Возможно, вы захотите провести «стресс-тест».

Как провести стресс-тест ваших сбережений, объяснил Тим Фриз из Kiplinger. Если вкратце:

Ключевой компонент — это поддержание баланса между риском и выгодой.

Существуют технические способы оценить этот баланс (например, коэффициент Шарпа), но они выходят за рамки данного обсуждения. Основная идея в том, чтобы оценить ваше личное соотношение риска и выгоды, а также соответствует ли оно вашим целям.

Однако я не хочу, чтобы вы просто верили мне на слово. Всегда будьте осмотрительны, изучая предложения, – в конце концов, никто, кроме вас, по-настоящему не поймет специфики вашей текущей ситуации, ваших целей, надежд и мечтаний.

Тем не менее, я рекомендую подумать над следующей идеей, потому что она остается здравой даже в самые трудные времена.

3. Не прекращайте откладывать

Когда экономика слабеет или инфляция растет быстрее, чем ваш доход, сбережения на пенсию могут показаться скорее роскошью, чем необходимостью.

Не забывайте, что, отказываясь отложить сегодня, вы фактически отнимает деньги у вашего собственного будущего.

Более того, несмотря на неопределенность в отношении будущего, есть и некоторые преимущества, которые стимулируют сбережения сегодня. Например, в Америке, откладывая на завтра, можно пользоваться некоторыми налоговыми льготами.

При этом следует учитывать еще один аспект.

4. Диверсифицируйте свои сбережения

Поскольку ФРС практически гарантировала, что рецессия не за горами, на последнюю стратегию нужно обратить особое внимание. Очень важно правильно диверсифицировать свои сбережения.

Диверсификация — это мощная сила! SEC называет ее «магией диверсификации».

Диверсификация — это практика распределения средств между различными инвестициями с целью снизить риски. Выбрав оптимальную группу инвестиций, вы можете ограничить свои потери и уменьшить колебания доходности с минимальными потерями потенциальной выгоды.

Диверсифицированы ли ваши сбережения по различным типам активов? Включают ли они физические драгоценные металлы, такие как золото и серебро, которые исторически служили надежным убежищем во времена экономической неопределенности? Которые, как правило, сохраняют свою стоимость, несмотря на инфляцию?

Если вы хотите быть спокойны за свое финансовое будущее насколько это возможно, узнайте больше об инвестировании в физическое золото и серебро.

Когда экономические перспективы столь туманны и неопределенны, как сегодня, на что еще вы можете положиться?

Автор: Питер Рейган 24 мая 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей