Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.55
  • Евро: 100.08
  • Золото: $ 2 214.57
  • Серебро: $ 24.88
  • Доллар: 92.55
  • Евро: 100.08
  • Золото: $ 2 214.57
  • Серебро: $ 24.88
Котировки

Золото, серебро, соотношение золото / серебро и индекс HUI

Золотой Запас

Помимо номинальных графиков при анализе рынка драгоценных металлов необходимо обращать внимание на множество факторов, например, макроэкономические и отраслевые фундаментальные показатели, которые в последнее время улучшились, но так и не стали исключительно позитивными. В рамках статьи Гэри Танашян сосредоточил внимание на графиках золота, серебра и индекса HUI вместе с обновленными значениями соотношения золото / серебро.

Золото

Дневной график показывает, что цена золота (на основе фьючерсного контракта) движется ниже скользящих средних, но выше краткосрочной поддержки после неудачной попытки пересечь уровень $1.920 долларов, который откроет путь для нового мощного ралли.

Пробитый синий канал нисходящего тренда на этом графике на самом деле является ручкой крупной бычьей модели чашка.

В рамках формирования ручки цена золота может упасть в область $1.500 долларов, и это не скажется на бычьем характере чашки в 2022 году.

Такой спад (если он, конечно, произойдет) был бы вполне нормальным. Нет ничего лучше возможности запастись золотом перед значительным бычьим движением.

динамика цены золота на основе фьючерса

Серебро

Цена серебра (также на основе фьючерса) росла, пока не врезалась в линию 200-дневной скользящей средней, которая в настоящее время повернула вниз. Именно там, что неудивительно, серебряный металл потерпел неудачу.

Это сохраняет возможность падения драгметалла чуть ниже отметки $19 долларов в пределах более широкой картины бычьего рынка, хотя и весьма небрежной по сравнению с золотом.

курс серебра на основе фьючерсного контракта

Индекс GSR

Соотношение золота и серебра (GSR) движется вверх вместе с долларом США. Поскольку серебро потеряло лидерство, акции золотодобывающих компаний, которые имеют тенденцию расти, когда серебро лидирует, и падать, когда оба драгметалла демонстрируют нисходящий тренд, причем золото устойчиво по отношению к серебру, могут оказаться уязвимыми.

Что касается остальных рынков, рост GSR часто, но не всегда, носит медвежий характер. Чем ниже цикличность и чувствительность к инфляции, тем лучше, если GSR и доллар продолжат расти вместе.

Валюта США приблизилась к последнему целевому значению из трех (98), в то время как целью GSR является область 81-83, которая не обязательно означает последующий спад.

график соотношение цен на золото и серебро

Индекс HUI

Ожидалось, что HUI продемонстрирует отскок на основе состояния перепроданности в секторе, но упомянутый скачок не подкреплен некоторыми важными фундаментальными факторами. На этой неделе конструктивное соотношение золота и циклических и инфляционных рынков снова упали.

соотношение золота и других товаров и индексов

Не так давно индекс вырос, преодолел 200-дневную скользящую среднюю и, что типично для акций горнодобывающих предприятий, с треском провалился.

В то время как золотые жуки оправдывали это «атакой» со стороны группы заговорщиков, дневные тренды на графике (в лице 50- и 200-дневной SMA) были и остаются нисходящими.

Неподходящий момент. Как отмечалось выше, фундаментальные условия еще не достигли нужной точки.

Таким образом, формирование более низкого минимума было предостережением. Может оказаться, что сценарий отскока неверный (или уже разыгрался, когда HUI отскочил к 50-дневной скользящей средней и пробил ее вниз).

Возможно, вероятность отскока на фоне перепроданности придется пересмотреть, поскольку он может оказаться несущественным. Рынок обширен, и время большого ралли для акций золотодобытчиков не пришло, несмотря на то, продолжится краткосрочный отскок или нет.

динамика индекса HUI
Автор: Гэри Танашян 9 декабря 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей