Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.88
  • Золото: $ 2 331.02
  • Серебро: $ 27.36
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.88
  • Золото: $ 2 331.02
  • Серебро: $ 27.36
Котировки

Золото и серебро корректируются в ожидании нового катализатора

Золотой Запас

Банкротства банков вкупе с ожиданием разворота в политике ФРС подтолкнули золото к новым месячным и квартальным максимумам, но многочисленные неудачи в области $2.050 долларов, а также отскок валюты США и доходности облигаций привели к снижению цен на драгоценные металлы, пишет Джордан Рой-Бирн.

Небольшой прорыв на фондовом рынке, вероятно, закрепит промежуточный пик на рынках благородных металлов.

Индекс S&P 500 вырвался из консолидации, которая длилась три с половиной месяца, и достиг девятимесячного максимума. Он может вырасти до 4.300-4.400 или даже немного выше, прежде чем начнется рецессия.

Растущий фондовый рынок вытесняет идею о снижении ставок ФРС и ведет к повышению реальных процентных ставок в краткосрочной перспективе. Более того, доллар США восстанавливается. Все эти факторы могут оказать давление на драгоценные металлы в летний период.

график цен на золото, 2-летних облигаций США, доллара и S&P 500

В феврале я писал о потенциальном прорыве золота в начале рецессии. Самые сильные спады на медвежьих рынках связаны с началом рецессий.

На приведенном ниже графике я отметил ключевые минимумы в золоте (синие линии) и связанные с ними спады на фондовом рынке (желтые линии). Следующий спад на фондовом рынке должен подготовить почву для прорыва золота.

Ниже отметки $1.800 долларов находится слияние линий поддержки. Драгметалл не протестирует или не пробьется к новому историческому максимуму до тех пор, пока фондовый рынок снова не развернется. Для того чтобы ФРС начала смягчать политику, необходим спад на рынке.

динамика золота и S&P 500

Что касается серебра и акций горнодобывающих компаний, то они опередят золото только тогда, когда оно превысит уровень $2.100 долларов за унцию.

Сейчас самое время искать отличные возможности, пока драгметаллы торгуются так низко. Текущую коррекцию также можно использовать для поиска сильных акций, которые вы могли упустить.

Автор: Джордан Рой-Бирн 20 мая 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей