Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.86
  • Евро: 100.11
  • Золото: $ 2 383.85
  • Серебро: $ 28.24
  • Доллар: 93.86
  • Евро: 100.11
  • Золото: $ 2 383.85
  • Серебро: $ 28.24
Котировки

Вечная традиция дарить золото

Золотой Запас

Золото — это вневременной подарок во многих культурах, олицетворяющий любовь, процветание и богатство. Более того, это форма сбережений, которая сохраняет свою ценность, и один из самых первых подарков, когда-либо принесенных Санта-Клаусом!

один из самых первых подарков, когда-либо принесенных Санта-Клаусом

Для многих из нас празднования и обмен подарками не были бы полными без участия золота.

От золотого сияния огней и блестящих украшений до особого символического значения золото находилось в основе многих праздничных обычаев.

И, конечно же, Рождества.

Золотые монеты, Санта и рождественские носки

В золоте всегда было что-то таинственное и волшебное, и неудивительно, что оно стало символом всего того особенного, что есть в Рождестве.

В оригинальной истории Рождества трое волхвов приносят ладан, смирну и золотые дары младенцу Иисусу, символизируя его царствование, которое «не разрушится».

Говорят, что даже традиция развешивания рождественских носков началась с настоящих золотых монет и истории, связанной с христианским епископом Святым Николаем, также известным как Санта-Клаус.

Легенда гласит, что святой Николай тайно оставлял золотые монеты нуждающимся. Однажды ночью он дал трем бедным сестрам золотые монеты, бросив их в дымоход. Одна монета попала в пару ботинок, а другая попала в чулки, которые сушились у костра.

Неудивительно, что теперь все вешают свои носки на камин на Рождество в надежде, что Святой Николай наполнит их золотыми монетами!

Золотой подарок для ваших детей

Традиция дарить золото по-прежнему очень распространена во многих культурах, причем не только как драгоценный подарок на память, но и как форма сбережений и инвестиций, которая никогда не обесценится.

Вне зависимости от повода, золотые слитки и монеты могут стать оригинальным и ценным подарком как для взрослых, так и для детей, особенно если вы хотите привлечь их внимание к личным финансам и сбережениям уже в раннем возрасте.

Например, французские семьи имеют давнюю традицию дарить монеты Наполеона или Людовика, а швейцарские дети получают золотой Вренели на день рождения, первое причастие или конфирмацию.

Празднования конца года, такие как Рождество, Ханука или Новый год, часто являются символическими и радостными семейными моментами, поэтому в большинстве европейских стран довольно распространено использовать эту возможность, чтобы преподнести золотой подарок как знак передачи богатства следующему поколению.

В то время как золотые монеты в подарок по-прежнему остаются выбором номер один, некоторые также отдают предпочтение небольшим золотым слиткам.

Золотой подарок как символ любви, богатства и процветания

Очень часто золото дарят как символический подарок с более глубоким смыслом. Драгоценный металл является центральной частью Дивали, индийского фестиваля огней. Он тесно связан с Лакшми, индуистской богиней удачи и процветания, которая является синонимом золота.

Вот почему традиционные подарки на Дивали включают в себя золотые украшения, монеты и слитки, которые, как считается, сделают новый год получателя более процветающим и успешным.

Еще одна замечательная традиция символических золотых подарков — празднование Лунного Нового года. Хотя этот праздник часто называют китайским Новым годом, его также отмечают в Корее (Соллал), Вьетнаме (Тет), Тибете (Лосар) и Монголии (Цагаан Сар) и других странах.

Традиция дарить золото во время китайского Нового года является давней и также рассматривается как способ принести удачу семье и близким.

О чем стоит помнить, выбирая подарок из золота?

Вопреки тому, что многие считают, покупка золотых монет и слитков в подарок не обязательно означает большие траты.

Золотые монеты и слитки бывают разной формы и веса и могут быть по карману человеку даже с довольно ограниченным бюджетом.

Второе, на что следует обратить внимание при выборе подарка из золота, — это чистота. Например, если вы хотите подарить слиток золота инвестиционного качества или инвестиционную монету, их чистота должна быть равна или выше 995 (то есть 99,5% чистого золота).

И убедитесь, что вы сохранили чек, а также сертификаты подлинности, которые обычно прилагаются к товару из золота. В конце концов, вы получаете вневременной подарок, который можно передавать из поколения в поколение и который поможет обеспечить финансовое будущее вашей семьи.

Мы надеемся, что в этом году Санта наполнит ваш рождественский носок золотыми монетами!

Автор: ГолдАвеню 6 декабря 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей