Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

UBS советует инвесторам в золото управлять понижательными рисками

Золотой Запас

Хотя стратеги инвестиционного банка UBS Global Wealth Management Уэйн Гордон и Доминик Шнайдер рекомендовали инвесторам держать золото в качестве долгосрочного хеджирования, чтобы избежать наращивания дополнительных рисков, они признали риски ухудшения прогнозов на вторую половину этого года, если текущая динамика рынка золота сохранится.

советы инвесторам от UBS

Гордон и Шнайдер заявили, что цена на золото в последнее время снизилась, поскольку потенциальный пик инфляции в США сделал металл уязвимым для более высоких реальных процентных ставок и сильного доллара.

Кроме того, спекулятивные чистые длинные позиции упали до трехмесячного минимума.

Несмотря на недавнее падение, спотовая премия к равновесной справедливой стоимости, основанной на доходности, увеличилась примерно до $400 за унцию.

Цена на золото в последние недели снизилась, опустившись ниже 200-дневной скользящей средней и психологического уровня $1.800 за унцию. Большинство технических индикаторов указывают на то, что золото находится в зоне перепроданности, хотя ценовой импульс слаб. Мы считаем, что следующие несколько дней будут иметь решающее значение для его динамики в ближайшие недели.

В первом квартале этого года инфляционные сюрпризы и военный конфликт в Украине среди прочих факторов побудили спекулянтов и биржевые фонды увеличить долю золота в портфелях, и корреляция металла с долларом стала менее негативной.

Что будет дальше, неясно, особенно с учетом масштабов глобальной неопределенности.

По словам экспертов, теперь возникли типичные преграды, такие как недавний разворот инвестиционных потоков наряду с реальной процентной ставкой по 10-летним облигациям, которая решительно переместилась в положительную зону, а инфляция в США потенциально достигла своего пика в марте.

Более того, Гордон и Шнайдер заявили, что модели справедливой стоимости сигнализируют о существенном несоответствии фундаментальным принципам.

В целом, в краткосрочной перспективе, если золото не сможет восстановиться выше $1.840 за унцию по 200-дневной скользящей средней, можно ожидать более серьезное падение. И наоборот, повышательные риски могут быть связаны с тем, как быстро снизится инфляция в США, а также с ситуацией в Украине и локдаунами в Китае.

Гордон и Шнайдер полагают, что золото будет и впредь служить инструментом хеджирования и диверсифицировать в контексте портфеля, но посоветовали заранее управлять понижательными рисками.

Автор: Даррен Паркер | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей