Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

UBS предвидит рост золота и серебра на фоне ожидаемого сокращения ставок в США

Золотой Запас

В то время как рынок продолжает внимательно следить за действиями американского центрального банка, многие аналитики уверены, что в 2024 году цены на драгоценные металлы значительно вырастут. В их число входят эксперты международного финансового института UBS, которые сохраняют оптимистичный настрой в отношении золота, серебра и платины.

про рост золота и серебра

Стратег инвестиционного банка по драгметаллам Джони Тевес недавно поделилась ожиданиями относительно резкого роста цен как на золото, так и на серебро. Оценка основана на будущем снижении процентных ставок ФРС США:

Мы предполагаем, что золото вырастет из-за смягчения политики ФРС, а также из-за ослабления доллара.

Тевес предвидит, что к окончанию 2024 года цена на золото поднимется примерно до $2.200 долларов США.

Таким образом, независимо от ожиданий, когда и как сильно ФРС сократит ставки, рынок полагает, что политику начнут смягчать, и это является бычьим фактором для золота.

Предполагается, что ставки снизятся, и это также является оптимистичным знаком; общий макроэкономический фон, полный неопределенности, тоже говорит в пользу диверсификации портфеля с помощью золота. Я думаю, все это поддерживает цены на металл.

Самая чистая инвестиционная игра

Тевес считает, что золото, вероятно, сейчас является самой чистой игрой, но другие драгметаллы вполне могут последовать его примеру.

Серебро и платина могут больше всего выиграть от повышения цен на золото, особенно потому, что последний год они довольно сильно отставали.

Наряду с ожиданиями того, что ФРС начнет менять денежно-кредитную политику по мере дальнейшего снижения инфляции, существует убеждение, что она снизит процентные ставки в год выборов в США.

Снижение процентных ставок обычно приводит к ослаблению доллара, что делает золото более доступным для покупателей за пределами Америки. Это, в свою очередь, стимулирует спрос, тем самым повышая привлекательность золота в качестве инвестиции.

Актив безопасности

Сохраняющиеся геополитические проблемы также поддерживают интерес к золоту как «убежищу».

Считается, что конфликт между Израилем и ХАМАС подтолкнул драгметалл к рекордной отметке в $2.100 долларов.

Автор: Колин Хэй 19 февраля 2024 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей