Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.61
  • Евро: 100.35
  • Золото: $ 2 153.12
  • Серебро: $ 24.91
  • Доллар: 92.61
  • Евро: 100.35
  • Золото: $ 2 153.12
  • Серебро: $ 24.91
Котировки

Сейчас рискованно уходить с рынка золота

Золотой Запас

Золото вот-вот вырвется из крайне бычьей технической модели «Чашка с ручкой». Измеренная цель роста составляет $3.000 долларов за унцию, а логарифмическая цель — примерно $4.000 долларов.

про уход из рынка золота

Эти целевые значения могут показаться чересчур высокими, но прорывы на основе многолетних моделей консолидации редки и очень оптимистичны. Кроме того, прорыв от долгосрочной базы к новому рекордному максимуму также является очень оптимистичным шагом.

Для примера можно взглянуть на динамику фондового рынка после 1982 года или акции золотодобытчиков после преодоления 25-летнего сопротивления в 1964 году. Прорыв оптимистичен не только с точки зрения краткосрочной перспективы (двух-трехлетний период), но и в рамках следующего десятилетия.

Такого рода изменения не происходят в вакууме. Их сопровождают серьезные рыночные сдвиги и перетоки капитала из одного актива или рынка в другой.

Предстоящий прорыв и новый долгосрочный бычий рынок золота и других драгметаллов совпадет с продолжительным медвежьим трендом как на фондовом рынке, так и на рынке облигаций США.

Капитал покидает финансовые активы, и отток ускорится после прорыва золота.

Как показывает дневной график, золото борется с сопротивлением на уровне $1.985 долларов, по отношению к иностранным валютам драгметалл борется со своим рекордным максимумом, а по отношению к фондовому рынку золото борется с 2-летним пиком. Любой рывок выше уровня сопротивления может спровоцировать еще один скачок вверх к новому рекордному максимуму.

цена золота, динамика золота по отношению к SPX и валютам

С другой стороны, медведи все еще могут нанести последний удар и не допустить прорыва золота. Но это будет лишь отсрочкой.

В любом случае, поскольку драгметалл так близок к историческому прорыву, оставаться за пределами этого рынка — большой риск. В золото нужно инвестировать до того, как оно пробьет отметку $2.100 долларов, а серебро поднимется до $30 долларов и выше.

Если золотой металл не сможет преодолеть отметку $2.100 в ближайшие месяц или два, это станет невероятной возможностью купить его на выгодных условиях до начала мощного ралли.

Автор: Джордан Рой-Бирн 30 марта 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей