Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.85
  • Золото: $ 2 330.88
  • Серебро: $ 27.36
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.85
  • Золото: $ 2 330.88
  • Серебро: $ 27.36
Котировки

Противостояние по поводу потолка госдолга США угрожает не только социальному обеспечению

Золотой Запас

Согласно последнему отчету попечителей, примерно 66 миллионов человек в США получают в той или иной форме денежные пособия по социальному обеспечению. С 2021 года расходы на программы социального обеспечения превысили доходы. Таким образом, они недофинансированы. Чем опасны затянувшиеся дебаты по поводу потолка государственного долга?

потолок госдолга и социальное обеспечение

Если не изменить ситуацию по Социальному обеспечению, резерв целевого фонда в будущем будет исчерпан. По словам попечителей, это будущее приближается с каждым днем:

Согласно промежуточным предположениям попечителей, расходы OASDI, по прогнозам, превысят общий доход в 2023 году, а уровень резервов гипотетического объединенного целевого фонда в долларах будет снижаться до тех пор, пока резервы не истощатся в 2034 году, на год раньше, чем прогнозировалось в прошлогоднем отчете.

Чуть более чем через десять лет, если ничего не предпринять, получатели социального обеспечения могут пострадать от невероятного сокращения ежемесячных пособий на 20%-23%.

Более того, даже несмотря на то, что корректировка стоимости жизни администрацией (COLA) не учитывает инфляцию должным образом (в настоящее время она составляет 8,7%), получатели могут потерять намного больше после 2034 года.

Принимая все это во внимание, может показаться, что осталось немного времени для решения этих больших проблем.

Но если Конгресс не сможет найти решение по текущему потолку госдолга к крайнему сроку 1 июня, в спешке все может стать намного хуже для тех, кто получает пособия по социальному обеспечению или Medicaid.

Пособия по социальному обеспечению будут задерживаться или вовсе исчезнут?

Если Конгрессу не удастся полностью решить проблему потолка госдолга, последствия будут катастрофическими в глобальном масштабе.

Но даже «противостояние» между противоборствующими политическими партиями после истечения крайнего срока само по себе может иметь последствия для пенсионеров (и инвалидов, если уж на то пошло).

Вполне возможно, что могут возникнуть задержки платежей, расстановка приоритетов платежей и даже что-то похуже:

Правительство не смогло бы платить всем вовремя. Вероятно, приоритетными будут выплаты инвесторам, владеющим казначейскими облигациями США, чтобы избежать «технического дефолта». Выплаты, такие как социальное обеспечение, Medicare, возврат налогов, жалованье военным и другие, скорее всего, будут отложены.

Определение приоритетов того, кто будет следующим, — это «большой вопросительный знак» в грандиозной схеме неизвестных.

В случае дефолта правительство выберет победителей и проигравших (или, по крайней мере, определит, чьи платежи являются приоритетными, а кому придется потерпеть).

Трудности могут достичь катастрофического уровня всего за пару недель и даже привести к тому, что некоторые американцы вообще потеряют часть своих пособий:

Эксперты, как правило, предупреждают, что проверки получателей социального обеспечения могут быть отложены, если у правительства больше не будет законных полномочий для получения займов.

Национальный комитет по сохранению социального обеспечения и Medicare предупредил, что социальное обеспечение, Medicare, Medicaid и другие выплаты «могут не производиться вовремя и в полном объеме» без увеличения лимита задолженности.

Мария Фризе, старший представитель законодательного органа в Национальном комитете по сохранению социального обеспечения и Medicare, отметила важный момент:

Даже если произойдет только задержка, вы можете в конечном итоге столкнуться со значительными трудностями для большого числа людей.

По ее словам, они могут быть не в состоянии купить продукты или лекарства, что может иметь «катастрофические» последствия даже после задержки в пару недель.

Дело вот в чем: потолок госдолга — это не проблема. Это всего лишь симптом реальной проблемы, которая заключается в культуре безрассудных, расточительных и безответственных государственных расходов.

Любая резолюция, которая также не касается сбалансирования федерального бюджета и разработки плана погашения государственного долга в размере $31,5 трлн долларов, была бы ничем иным, как пластырем на огнестрельную рану.

Вашингтон не может просто продолжать пинать банку по дороге. Каждый день просрочки платежей по сложным процентам обходится стране (по меньшей мере) в $1,08 миллиарда долларов.

Я опасаюсь, что наиболее вероятное «разрешение» противостояния по поводу потолка госдолга будет примерно таким же, как и всегда. Все как обычно.

Печатать и тратить. Увеличивать количество валюты, чтобы обесценить существующий долг, еще больше снижая покупательную способность доллара.

Независимо от того, как будет разрешен кризис с потолком госдолга, обязательно прочтите «мелкий шрифт». Поскольку, вероятнее всего, сегодняшнее решение создаст множество завтрашних проблем.

Неудивительно, что так много американцев стремятся к финансовой стабильности в подобные времена.

Какой актив застрахован от обесценивания, дефолта и драм с потолком госдолга?

Мы уже много раз писали об этом: не полагайтесь исключительно на пособия по социальному обеспечению, которые составляют более 40% вашего пенсионного дохода. Не обрекайте себя на разочарование.

Будет ли разрешен кризис с потолком госдолга, продолжит ли федеральное правительство топить нацию в океане долгов или нет, иссякнет Целевой фонд социального обеспечения или нет, одно совершенно ясно…

Вам следует подумать о том, как самостоятельно сделать свои сбережения и свое финансовое будущее безопасными и устойчивыми. Не ждите, пока кто-то сделает это за вас!

Проявив немного дальновидности и планирования, вы можете разнообразить свои сбережения за счет материальных, по сути, ценных активов, таких как физические драгоценные металлы. Они очень устойчивы к инфляции и их количество нельзя резко увеличить. По ним также нельзя объявить дефолт. Настоящее физические золото и серебро — это одна из очень немногих вещей, в которых вы можете быть уверены в неопределенные времена.

В дополнение к преимуществам диверсификации, владение золотом и серебром может обеспечить душевное спокойствие.

Автор: Питер Рейган 17 мая 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей