Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Прогноз цен на золото: новые рекордные максимумы на горизонте

Золотой Запас

Аналитик Кристофер Аарон предвидит, что золото вскоре достигнет новых рекордных пиков. Драгоценный металл уже поднялся до новых рекордных значений во многих мировых валютах — последним, но наиболее важным будет максимум в долларах США.

про новые рекордные максимумы

Вслед за повышением процентной ставки ФРС на 0,25% и на фоне четких сигналов о том, что центральный банк готов напечатать деньги для поддержки финансовой системы после банкротств Silicon Valley Bank и Signature Bank, в среду золото поднялось на $30 долларов, или на 1,5%.

Давайте рассмотрим цены на золото в нескольких мировых валютах, чтобы получить представление о том, что ожидает металл в долларах США в ближайшие месяцы.

Золото в японских иенах

Во-первых, цена на золото в японской валюте только что достигла нового рекордного уровня, превзойдя прежний пик в 255.000 иен за унцию, установленный в 2022 году. На момент написания статьи драгметалл торговался на отметке 258.000 иен. Теперь официальная цель составляет 278.000 иен.

цена золота в японской иене

Золото в австралийских долларах

Во-вторых, золото в австралийской валюте тоже обновила исторический максимум, превзойдя прежний пик в 2.873 австралийских доллара, установленный в 2020 году. На момент написания драгоценный металл торговался в области 2.964. Официальное целевое значение составляет 3.560.

график золота в в австралийских долларах

Золото в фунтах стерлингов

В-третьих, золото в британских фунтах также превысило предыдущий максимум в 1.578, достигнутый в 2020 году. На момент написания металл в фунтах стерлингов торговался на уровне 1.631. И официальное целевое значение теперь — 1.960.

курс золота в фунтах стерлингов

Золото в новозеландских долларах

В-четвертых, обновился и максимум в новозеландских долларах — ранее он составлял 3.108 и также был установлен в 2020. На момент написания цена на драгметалл в новозеландской валюте составляла 3.156. Следующая цель — 3.895.

цены на золото в новозеландских долларах

Золото в евро

В единой европейской валюте благородный металл еще не достиг нового рекордного уровня, но он близок. Пик, установленный в 2022 году, составляет 1.902 евро, а недавно золото добралось до отметки 1.886. Согласно моему прогнозу, в течение нескольких месяцев металл в европейской валюте достигнет нового исторического максимума, после чего, вероятно, продвинется выше 2.000 евро.

график курса золота в евро

Золото в долларах США

При наличии четких свидетельств того, что драгметалл либо уже достиг свежих рекордных максимумов, либо готовится к этому во всех основных валютах мира, логично ожидать, что вскоре он достигнет пика и в лидирующей валюте — долларе США.

Как видно на графике, недавно золото уже поднялось до уровня $2.009 американских долларов. Золотой металл попытался совершить устойчивый прорыв выше психологически важной отметки $2.000 третий раз за три года.

На момент написания золото вернулось к линии $1.968.

Я ожидаю, что золоту потребуется еще от 3 до 6 месяцев консолидации ниже $2.000 долларов, прежде чем оно будет готово окончательно преодолеть этот уровень и начать движение к новым рекордным максимумам.

курс золота в долларах США

Вывод

Федеральная резервная система теряет доверие в своей борьбе с высокой инфляцией, поскольку снова начинает печатать деньги, чтобы спасти банковскую систему после краха Silicon Valley Bank, Signature Bank и Credit Suisse.

В ответ на это золото уже достигло новых рекордных пиков в нескольких основных мировых валютах. Кроме того, оно готово устремиться к новым высотам в ряде других валют, включая доллар США.

Инвесторы могут воспользоваться откатами цен на драгметалл в ближайшие месяцы для окончательного формирования своих позиций, потому что, как только актив вырвется вверх, он, вероятно, уже не вернется вниз.

По оценке, золотой металл может вырасти на 20-25% после прорыва, а акции горнодобывающих компаний в то же время могут подняться на 100% и более.

Автор: Кристофер Аарон 23 марта 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей