Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.84
  • Золото: $ 2 333.63
  • Серебро: $ 27.40
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.84
  • Золото: $ 2 333.63
  • Серебро: $ 27.40
Котировки

Обзор рынка золота: все еще в ожидании дна

Золотой Запас

Аналитик Дэвид Брейди продолжает закупать золото и серебро, так как верит, что есть всего два сценария дальнейшего развития событий на рынке драгметаллов, и оба заканчиваются невероятным ралли.

Мой прогноз все еще актуален. Какой сценарий из двух будет реализован, зависит от того, как золото отреагирует на приближающееся падение акций, нефти и доходности облигаций. В любом случае драгметалл движется к $2.300+.

Чистая длинная позиция категории Управляющие деньгами и цена золота

Несмотря на то, что Фонды сократили свою чистую длинную позицию на 40% за последние две недели, они по-прежнему удерживают ее, и она в три раза больше, чем была на каждом из прошлых минимумов на уровне $1.675. Это говорит о том, что я могу получить этот идеальный положительно дивергентный нижний минимум перед ралли к новым максимумам (и, возможно, серебро опустится до $18), вероятно, в связи с прогнозируемым обвалом акций.

Позиционирование банков на рынке 10-летних казначейских облигаций, безусловно, подтверждает эти ожидания.

Доходность 10-летних облигаций и позиции коммерческих трейдеров

Они устремились к самой большой чистой длинной позиции за 10-летний период с 2018 года. А значит они ожидают, что цены на облигации значительно вырастут, а доходность упадет. Вот что происходит, когда акции падают: все продают акции и спасаются от долговых обязательств, что приводит к росту цен на облигации и снижению доходности. Вопрос только в том, когда, а судя по скорости, с которой они скупают длинные позиции, это произойдет довольно скоро.

На прошлой неделе я написал:

Я жду отскок в GDX перед положительно дивергентным более низким минимумом, но выше минимума 29 сентября на уровне $28,83 доллара. Затем он отправится вверх.

Только прорыв предыдущих минимумов $28,83 и $11,41 доллара по GDX и SILJ, соответственно, исключит возможность резкого роста в ближайшее время.

Динамика GDX ETF

Мы получили прогнозируемый отскок, и теперь похоже, что мы движемся вниз к этому положительно расходящемуся более низкому минимуму или к новым минимумам ниже $28,83 в сентябре. Если первое будет развиваться, ожидайте резкого подъема вверх после пробития недавнего максимума $31,60. Если последнее, то произойдет возврат к $25 перед взлетом.

Как и прогнозировалось, наблюдался аналогичный отскок в SILJ, и теперь мы движемся вниз к положительно дивергентному более низкому минимуму или ниже сентябрьского минимума $11,41.

Динамика SILJ ETF

Как и в случае с GDX, прорыв недавнего максимума $12,72 предполагает движение вверх как минимум до 200-дневной скользящей средней. Ниже $11,41 и о снижении до $8 не может быть и речи.

Я ожидаю, что акции, нефть и доходность облигаций неизбежно вырастут, а затем упадут до еще более низких минимумов. Дно будет достигнуто, когда вмешается ФРС.

Часть 1 почти завершена: акции, нефть и доходность облигаций значительно выросли. Теперь вопрос только в том, когда начнутся части 2 и 3. Я предполагаю, что падение начнется в течение нескольких недель, и ФРС вмешается в январе или феврале. Тем не менее меня меньше беспокоит выбор времени, чем прогнозируемые падения, а затем предстоящее восстановление до новых максимумов. То же самое и с золотом и серебром. Вопрос только в том, когда и где они достигнут дна, прежде чем начнется ралли к $2.300+.

Автор: Дэвид Брейди 10 декабря 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей