Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Как повысить доходность портфеля с помощью драгметаллов во время инфляции

Золотой Запас

Драгоценные металлы долгое время считались отличной защитой инвестиций в инфляционные периоды, и новое исследование теперь подтверждает их ценность в качестве инструмента хеджирования.

доходность портфеля с помощью драгметаллов

Драгоценные металлы — это редкие природные металлы, используемые в промышленных процессах, или металлы, имеющие значительную экономическую ценность. Они являются важной частью сбалансированного портфеля, когда цены начинают расти. К драгоценным металлам относятся, в первую очередь, золото и серебро, а также платина, палладий, родий, свинец, цинк и медь. Золото, в частности, используется в качестве международного средства сбережения.

Поскольку золото не несет кредитных или контрагентских рисков, оно служит источником доверия в странах и во всех экономических условиях, что делает его одним из самых важных резервных активов во всем мире наряду с государственными облигациями.

Учитывая их широко признанную ценность, драгоценные металлы могут уравновесить волатильность портфеля во время больших колебаний фондовых рынков, которые произошли в последние несколько недель.

Экономисты из Пусанского национального университета в Корее и Реннской школы бизнеса во Франции проанализировали вторичные эффекты и качество распределения ресурсов девяти драгоценных металлов и фондовых рынков в исследовании 2021 года. Команда исследователей проанализировала взаимосвязь между золотом, серебром, палладием, платиной, никелем, свинцом, цинком, медью и алюминием. Они обнаружили, что никель и свинец были наименее желательными для снижения риска, а золото и алюминий были наиболее желательными металлами для инвестиций.

Другое исследование, опубликованное в 2020 году, также показало, что между рынками золота и акций нет эффектов перетекания волатильности, а это означает, что инвесторы могут инвестировать в золото и акции, чтобы диверсифицировать риски в своих портфелях.

Не все драгоценные металлы одинаковы. Исследование Пусанского университета также показало, что самые большие эффекты перетекания волатильности среди драгоценных металлов происходят между золотом и серебром, а также между цинком и свинцом. В отчете добавляется, что самые большие эффекты фондовых индексов мира, Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона приходятся на палладий и медь.

Инвесторам важно помнить, что цены на драгоценные металлы не всегда коррелируют с ценами на акции. Это отлично подходит для целей хеджирования инфляции, но падение цен часто пугает инвесторов.

Автор: Джорджина Цанетос | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей