Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 100.14
  • Золото: $ 2 317.43
  • Серебро: $ 26.68
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 100.14
  • Золото: $ 2 317.43
  • Серебро: $ 26.68
Котировки

Инвестиционная монета Кукабарра 2024 года: маленькая птица — большой потенциал

Золотой Запас

Мир инвестиций в драгоценные металлы захвачен легендами. Южноафриканский Спрингбок, Американский Орел или Австралийский Кенгуру — всех их невозможно не заметить. Однако среди инвестиционных монет есть один экземпляр, который на первый взгляд кажется довольно неприметным, но Кукабарра — это не только маленькая, но очаровательная птичка, но и интересная инвестиционная альтернатива.

Кукабарра на серебряной монете

Помимо инвесторов в драгоценные металлы, многие коллекционеры по всему миру также ценят инвестиционную монету Кукабарра, потому что Пертский монетный двор каждый год полностью меняет ее дизайн. С 1990 года каждый год появляется новый вариант серебряной монеты, отличающийся от предыдущих выпусков. Австралийское монетное предприятие также неоднократно экспериментировал с различными техниками и придавал монетам разные эффекты.

Инвестиционные монеты Кукабарра 2024 года будут иметь отличительную особенность: это будет первый выпуск монет с изображением нового короля Карла III. В прошлом году на монетах все еще чеканилось памятное изображение королевы Елизаветы, умершей в 2022 году. И хотя, например, на серебряных Лунарах 2024 года сохранился ее портрет, Кукабарра 2024 года является одним из первых инвестиционных продуктов Австралии, на которых аверс был изменен.

Кукабарра — одна из старейших инвестиционных монет, которая собрала большое количество поклонников с 1990 года. Помимо строго ограниченного выпуска в один миллион экземпляров, коллекционеры и инвесторы ценят высокое качество изготовления и, в частности, продуманную технологию, которая легко соответствует самым высоким стандартам качества. Монеты также поставляются в индивидуальной твердой пластиковой капсуле.

Хотя коллекционеры, особенно те, которые любят животные мотивы, ценят разнообразие дизайнов инвестиционных монет Кукабарра, максимальный тираж играет важную роль для инвесторов. В последние годы стоимость отдельных монет Кукабарры возросла. Это связано с тем, что коллекционеры стараются приобрести все выпуски, начиная с 1990 года. Проблема в том, что большинство старых монет больше не доступны на рынке, и когда текущий выпуск будет распродан у дилеров драгоценных металлов, заинтересованным сторонам придется ждать следующего выпуска или обратить внимание на менее редкие инвестиционные монеты.

Автор: ПроАурум 19 января 2024 | Перевод: Золотой Запас

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей