Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.77
  • Золото: $ 2 324.90
  • Серебро: $ 27.41
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.77
  • Золото: $ 2 324.90
  • Серебро: $ 27.41
Котировки

Экономическая боль только нарастает: ваше богатство защищено?

Золотой Запас

Грубая недобросовестность Федеральной резервной системы, ошибочная политика и откровенная ложь превратили экономику США в руины, и простые люди вынуждены собирать осколки. Ситуация наверняка будет только ухудшаться, поэтому крайне важно, чтобы инвесторы убедились, что их состояние сможет пережить эту экономическую катастрофу. Джо Элкьер и Тим Мерфи объясняют масштабы рыночных последствий, что грядет и как люди могут лучше всего защитить себя.

Джо Элкьер и Тим Мерфи объясняют масштабы рыночных последствий

Правительство не может спасти вас

В разгар широко распространенной неопределенности инвесторы должны точно знать одно: правительство не может спасти вас от проблем, которые оно создает. Сразу после краха SVB администрация Байдена заявила, что покроет все потери банков, но через несколько дней отказалась от этого пустого обещания.

На самом деле у Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) есть только около $128 миллиардов долларов для поддержки вкладчиков, что покрывает только 1,27% триллионов долларов, которые американцы имеют в банках США. Эти ошеломляющие цифры показывают, что страхование FDIC — это скорее попытка повысить доверие, чем реальная поддержка.

Правительство не только спасает лишь фаворитов среди банков, но у него даже нет достаточного финансирования, чтобы покрыть общенациональную банковскую программу. Неудивительно, что инвесторы все больше опасаются хранить свои богатства в банковской системе.

Ситуация действительно тяжелая

Банкротство SVB стало крупнейшим банковским крахом со времен рецессии 2008 года. Несмотря на заявления Джанет Йеллен о стабильности банковской системы, многие опытные инвесторы вспоминают финансовый крах 2008 года. Независимо от сходств или различий, нынешняя экономическая ситуация тяжелая, и она будет только ухудшаться.

Мы сталкиваемся с последствиями постоянного печатания денег ФРС. Только за последние несколько лет в экономику были влиты триллионы долларов для борьбы с Covid, поддержания экономического роста и погашения стремительно растущего долга. Пора, наконец, платить по счетам, и расплата выглядит как глобальный экономический спад, масштабы которого никто не может знать наверняка.

ФРС борется сама с собой

На прошлой неделе ФРС объявила о повышении ставки на четверть процентного пункта в своей, казалось бы, бесконечной борьбе с инфляцией. В то же время финансовые цари накачивают экономику миллиардами долларов, чтобы предотвратить банковскую заразу, которая неизбежно приведет к ускорению роста инфляции.

Неудивительно, что рынки упали на фоне объявления о повышении ставки, поскольку инвесторы по-прежнему скептически относятся к состоянию экономики. В то же время цена на золото подскочила еще выше, поскольку деньги переместились из инвестиций, обеспеченных фиатными деньгами, в твердые активы.

Пора защитить себя

Прямо сейчас инвесторам следует спросить себя, как они планируют защитить свое богатство в условиях ухудшающейся экономической ситуации. Многие инвесторы покупают золото и серебро, чтобы застраховаться от экономического давления. А вы?

Автор: Дж. Элкьер и Т. Мерфи 23 марта 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей