Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Биткойн обогнал серебро по рыночной капитализации, но драгметалл наконец начал расти

Золотой Запас

Несмотря на то, что стремительно растущая цена биткойна привлекает все внимание, поскольку крупнейшая криптовалюта почти ежедневно устанавливает новые исторические максимумы, она также преодолела еще одну отметку, которая должна быть важной для инвесторов в драгоценные металлы, как отмечается в недавней статье редактора Dailycoinpost Итана Ханта.

Хант отметил, что когда биткойн вырос до $72.000 долларов, это также увеличило общую рыночную капитализацию токена, сделав его восьмым по величине финансовым активом в мире.

Поскольку рыночная капитализация биткойна превышает $1,4 триллиона долларов, она теперь превосходит таких признанных гигантов, как Meta (ранее Facebook) и серебро, второй по величине сырьевой товар в мире.

Активы по капитализации

И биткойн, и золото одновременно достигли новых максимумов с прошлой недели, и хотя серебро добилось солидного роста, оно отставало от них, и особо не приблизилось к тому, чтобы бросить вызов своим собственным рекордным максимумам, что позволило биткойну узурпировать его место.

Но ситуация, похоже, меняется в сторону серого металла, поскольку сильное движение на этой неделе привело к тому, что быки подняли спот-цену вплоть до порога в $25 долларов за унцию в среду днем.

Динамика цены серебра

Если биткойн совершит значительный откат, серебро может вернуть себе восьмое место. Но даже если это произойдет, учитывая, что в криптосфере сейчас бушует бычий рынок, спровоцированный новыми ETF, удержание этой позиции будет непростой задачей.

Тем не менее, главным победителем остается золото, типичное средство сбережения и эталон финансовой стабильности. Для превосходства над золотом потребуется колоссальный скачок — до беспрецедентных $700.000 долларов.

Хант сказал, что, хотя этот уровень может показаться недостижимым, послужной список биткойна говорит о многом: он вырос более чем на 60% с начала 2024 года и на 40% только за последние две недели.

Динамика цены биткойна

Поскольку Биткойн продолжает переопределять финансовый ландшафт, его восхождение подчеркивает преобразующий потенциал децентрализованных цифровых активов.

Золотые и серебряные жуки, со своей стороны, делают ставку на стабильность драгоценных металлов в трудные времена и на их превосходство, когда процентные ставки начинают падать.

Поскольку и металлы, и криптовалюты сейчас уверенно растут, а следующее заседание ФРС состоится на следующей неделе, эти альтернативные активы, похоже, будут продолжать привлекать внимание, конкурируя за инвестиции.

Автор: Эрнест Хоффман 13 марта 2024 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей