Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.40
  • Евро: 98.50
  • Золото: $ 2 328.30
  • Серебро: $ 27.12
  • Доллар: 92.40
  • Евро: 98.50
  • Золото: $ 2 328.30
  • Серебро: $ 27.12
Котировки

Золото и серебро готовы к взрывному росту

Золотой Запас

Без сомнения, большинство знакомы с фильмом «Игра на понижение», реалистичным изображением, в котором банки используют «бесполезные» ипотечные кредиты и позволяют купить дом практически любому, независимо от того, соответствует он требованиям или нет. Конечно, после многих лет бума на рынке недвижимости и ликующей публики в 2008 году разразился ипотечный кризис, приведший к Великой рецессии. Проще говоря, банки обманули американский народ, который в конечном итоге лишился миллионов.

золото, серебро и взрывной рост

Благодаря работе Майка Сэвиджа из Raymond James Financial, вот лишь несколько примеров того, как сегодня обманывают общественность:

  • Правительство сообщает о полной занятости, в то время как почти 100 миллионов американцев трудоспособного возраста исключаются из подсчета.
  • Правительство также сообщает об инфляции на уровне 8,5%, но на самом деле формула расчета ставки менялась много раз за последние сорок лет. На самом деле, если применить расчеты «старой школы», уровень инфляции ближе к 17%. И не будем забывать, что в прошлом году ФРС объявила рост инфляции «временным».
  • Банки маркет-мейкеры подавляли цены на золото и серебро через бумажные рынки COMEX, создавая впечатление, что эти металлы являются менее достойными инвестициями, в то время как те же самые банки и центральные банки по всему миру активно накапливают физическое золото и серебро.
  • И самый большой обман из всех: эффект созданного богатства за счет триллионов напечатанных долларов, наряду с десятилетиями снижения процентных ставок. Подобно состояниям в сфере недвижимости, накопленным до 2008 года, для всех, кто инвестировал в акции, облигации и недвижимость за последнее десятилетие или около того, это были «легкие» деньги. Тем не менее, дни легких денег закончились, поскольку финансовые пузыри лопались и лопаются. Приятное чувство возрастающего богатства подходит к концу, и на этот раз последствия потенциально и значительно более ужасны, чем в 2008 году.

Что касается статуса золота и серебра, то некоторые из тех, кто следит за металлами и инвестирует в них, разочарованы и сбиты с толку. В конце концов, почему цены на золото и серебро относительно слабы, в то время как бушует инфляция?

Конечно, слабые бычьи настроения понятны, учитывая искусственно заниженные цены и более высокие процентные ставки, которые теперь стоят на пути золота как конкурирующей инвестиции. Однако, как я упоминал ранее, манипуляции банков маркет-мейкеров, возможно, подошли к концу. История показывает, что такие слабые настроения рынка обычно указывают на значительное дно цены. Одним из способов ощутимого измерения этого явления является открытый интерес, который ежедневно публикуется на COMEX (Нью-Йоркская товарная биржа).

Проще говоря, открытый интерес измеряет общее количество открытых длинных и коротких «фьючерсных» позиций на каждом рынке. Когда открытый интерес находится на экстремально высоком уровне, цена и рыночные настроения обычно сильны, и рынок склонен к большой коррекции. Когда открытый интерес низок, цена и рыночные настроения обычно слабы, и рынок созрел для большого ралли.

В течение многих лет диапазон открытого интереса к серебру составляет от 135.000 до 250.000 контрактов. В 2010 году, когда отношение к серебру было слабым, а открытый интерес составлял всего 135.000 контрактов, серебро подорожало с $20 до $50 долларов всего за девять месяцев! Учитывая, что открытый интерес к серебру в настоящее время составляет 126.000 контрактов, очень скоро нас может ждать взрывной рост. Кроме того, к сценарию взрывного роста добавляется невероятный дефицит запасов серебра (и запасов золота тоже). На всех уровнях, от производителей золота и серебра до товарных запасов COMEX и оптовых и розничных уровней, предложение настолько ограничено, что инсайдеры теперь предупреждают о том, что шок предложения приближается к критической точке.

Почему это произошло? Из-за искусственно заниженных цен центральные банки накапливают как можно больше физического серебра (и золота). Кроме того, производители серебра сократили производство. Фактически, за последние четыре года спрос на серебро превысил производство. В конце концов, возможно, Тед Батлер выразился лучше всего, сказав:

Любое такое искусственное ценовое манипулирование должно подчиняться силам фактического спроса и предложения, независимо от того, как долго действует искусственный ценовой режим.

Учитывая все обстоятельства, цены на золото и серебро действительно созрели для чего-то особенного!

Автор: Тим Мерфи 10 октября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей