Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Золото движется к минимуму ключевого цикла

Золотой Запас

На прошлой неделе золото застряло в неустойчивой консолидации, при этом металл сформировал свой пик в среду на отметке $1.794,30 долларов. Затем он продемонстрировал слабость, достигнув уровня $1.770,40 в пятницу, после чего отскочил вверх перед недельным закрытием.

Золото движется к минимуму
20-дневный цикл золота
динамика 72-дневного цикла на рынке золота
154-дневная волна на графике золота

Краткосрочная перспектива

Как предполагалось, следующее значительное ралли цены золота должно было начаться в рамках 20-дневного цикла. Драгметалл вполне мог достигнуть дна на отметке $1.762,20 доллара.

Если золото преодолеет линию $1.796,00, это будет свидетельствовать о следующей восходящей фазе волны, и потому данное значение будет ключевым на этой неделе.

Ниже $1.796,00 металл будет оставаться в краткосрочной медвежьей конфигурации, но при пробое в сторону повышения он заручится импульсом для движения к 20-дневной скользящей средней или выше.

Пока не будет доказано обратное, согласно технической картине, следующая восходящая фаза 20-дневной волны в конечном итоге окажется контртрендовой.

Это ралли против тренда в ближайшие дни уступит место падению к более низким минимумам в период с середины до конца декабря, где, согласно ожиданиям, 72-дневная волна достигнет дна.

Прогноз цены золота на 4-8 недель

Доминирующим циклом является отрезок в 72 дня.

На графике следует отметить, что при падении ниже линии «перепроданности» в середине ноября золото прибило вершину для последней восходящей фазы этой волны.

72-дневный индикатор «перепроданности» движется в обратном направлении по отношению к ценовому действию. То есть, падения ниже нижней пограничной линии — это точки, где нужно следить за пиками цикла, а движения над верхней пограничной линией являются хорошими областями для покупок.

С учетом вышеизложенного будет интересно посмотреть, сможет ли 72-дневный индикатор «перепроданности» преодолеть верхнюю пограничную линию в предстоящие дни. В таком случае появятся признаки следующего ключевого минимум для золота, который будет сформирован в пределах 72-дневного цикла.

В рамках текущей нисходящей фазы цена золота, вероятно, вернется к нижней границе цикла, которая в настоящее время находится на уровне $1.741, но ежедневно движется.

Падение к этой границе, — и / или сопровождаемое скачком выше верхней линии «перепроданности» — будет рассматриваться как возможность для покупок в ожидании резкого ралли в первые несколько месяцев следующего года. Во время этого ралли верхняя граница будет действовать как магнит, а также барьер сопротивления.

Если драгоценный металл преодолеет ключевое значение, следующая фаза роста 72-дневного цикла снова вступит в силу.

Среднесрочная картина

Еще одна значимая волна для отслеживания динамики золота — 154-дневная.

Существует вероятность того, что пик 154-дневного элемента был зарегистрирован еще в ноябре, но он пока не подтвержден.

В любом случае, когда 72-дневный компонент достигнет дна, в начале следующего года золото перейдет к мощному росту.

Ключевым моментом является то, что экстраполированный канал долгосрочного цикла в настоящий момент находится примерно на том же уровне, что и индикатор нижней границы 72-дневной волны — около $1.740 долларов. Появится ли там следующий ключевой минимум? Пока гарантий нет, хотя это ключевой показатель, за которым следует следить.

Итог

Новое ключевое дно будет достигнуто в рамках 72-дневной волны. В какой-то точке бы ни сформировался этот минимум, в начале грядущего года на рынке золота ожидается резкое ралли.

Автор: Джим Карри 12 декабря 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей