Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.83
  • Золото: $ 2 326.20
  • Серебро: $ 27.28
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.83
  • Золото: $ 2 326.20
  • Серебро: $ 27.28
Котировки

Цены на серебро и золото могут упасть после торговой сделки. Вырастет ли палладий?

Золотой Запас

Серебро и золото могут подешеветь, если риторика американских и китайских чиновников снизит ожидания относительно смягчения политики ФРС в 2020 году, а также спрос на способы хеджирования рисков, связанных с фиатными деньгами. Это зависит от ослабления геополитической напряженности между Ираном и США, а также снижения ожиданий рынка в отношении возможной войны. Палладий может подорожать из-за вероятного экономического роста Китая и увеличения спроса на данный металл со стороны Поднебесной.

прогноз цены золота на 15 января 2020

Прогноз цены золота

Недавно цена золота откатилась после сильного роста, когда она пробила вверх линию сопротивления сентябрьского нисходящего канала.

Тем не менее, с тех пор золото упало более чем на четыре процента после достижения семилетнего максимума.

Не так давно XAU/USD пробила вниз линию поддержки, которая ранее служила сопротивлением, в диапазоне $1 551,96-$1 557,10, открыв путь для тестирования уровня $1 535,69 и, возможно, $1 517,95.

График цены серебра

Серебро следует аналогичной золоту траектории, хотя всё выглядит так, будто серебро находится на полпути медвежьей коррекции с поддержкой на уровне $17,440. Пробой вниз этого уровня откроет путь к тестированию минимума, зафиксированного 20 декабря, на отметке $17,181.

дневной график XAU/USD

Однако, если серебро отскочит от уровня $17,440, это может стать признаком основного бычьего уклона рынка и последующего восстановления.

Палладий готов сформировать вершину?

После самого большого спада за день с августа 2019 года, цена палладия с 20 декабря выросла почти на 20%.

Сейчас палладий торгуется чуть ниже уровня $2 200 за унцию, продолжая преодолевать рекордные максимумы.

Поскольку он находится на неизведанной территории, неизвестно, где именно может образоваться вершина.

Однако, если произойдет откат, драгоценный металл может протестировать поддержку на уровне $2 108,36. Если он пробьет этот уровень вниз, падение может продолжиться.

дневной график XAG/USD

Тем не менее, отрицательная дивергенция индикатора RSI на недельном графике показывает, что восходящий импульс ослабевает.

Хотя это не обязательно предшествует развороту вниз, этот сигнал заслуживает внимания трейдеров.

События, связанные с торговым конфликтом между США и Китаем, будут иметь решающее значение, так как экономический рост Китая и цена палладия взаимосвязаны.

Торговое соглашение между США и Китаем

Ожидается, что официальные лица США и Китая подпишут «первую фазу» многоуровневого торгового соглашения в рамках масштабного процесса деэскалации, поскольку экономический конфликт продолжает ослаблять инвестиции и промышленный сектор.

дневной график XPD/USD

По словам Дональда Трампа, вряд ли значительный прогресс во «второй фазе» будет достигнут до окончания президентских выборов в США.

Цена палладия может вырасти, если комментарии официальных лиц будут оптимистичными.

Почему цена палладия зависит от торгового конфликта?

Ожидается, что некоторые пошлины против Китая сохранятся, однако разрядка между сторонами может привести к росту числа рабочих мест и увеличению инвестиций.

Улучшение отношений между Вашингтоном и Пекином может дать еще один импульс бьющему рекорды росту палладия.

недельный график XPD/USD

Увеличение цены драгоценного металла, по-видимому, обусловлен как спросом на него, так и дефицитом предложения.

Палладий используется в производстве каталитических конвертеров, которые используются в автомобилях для уменьшения выброса опасных химических веществ.

Его цена, как правило, колеблется в тандеме с объемом китайского автомобильного экспорта, хотя в настоящее время это может быть связано с дефицитом предложения металла.

Большая часть палладия поступает из России и Южной Африки и в основном добывается в качестве вторичного продукта во время реализации проектов, которые обычно ориентированы на другие металлы.

Еще новости

к списку новостей