Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Падение продаж жилья и тревожные экономические данные усиливают аргументы в пользу золота

Золотой Запас

Экономические данные США немного поддержали цену золота, подтолкнув драгметалл к максимумам торговой сессии в четверг.

аргументы в пользу золота

Согласно данным Национальной ассоциации риелторов (NAR), продажи жилья в Америке снизились на 2,4%, что значительно превышает прогнозируемый спад. За год продажи жилья упали на 5,9%, что способствовало появлению технического импульса для покупки на рынке золота.

Повышение цен на жилье и резко возросшие ставки по ипотечным кредитам привели к снижению покупательской активности. Похоже, активность продолжит падать в ближайшие месяцы, и продажи, вероятно, вернутся к доковидным значениям после значительного роста за последние два года.

Лоуренс Юн, Национальная ассоциация риелторов

В четверг утром спот цена золота подскочила на 0,9%, так как валюта США упала вместе с доходностью государственных облигаций.

Доллар упал, и золото продвинулось вверх. Если доллар продолжит терять позиции, а инфляция — набирать обороты, я не вижу других причин для крупного падения драгметалла.

Карло Альберто Де Каса, Kinesis

Каса отметил, что ключевой областью поддержки для золота является диапазон $1.790-$1.800 долларов.

Ранее на этой неделе драгметалл достиг четырехмесячного минимума на фоне укрепления американской валюты. Золото также оказалось под давлением из-за политики центрального банка США. Однако, несмотря на ястребиную позицию ФРС, свойства золота как средства защиты от инфляции, скорее всего, помогут металлу удержаться на плаву.

Многие инвесторы, в том числе основатель HS Dent Гарри Дент, обвиняют в инфляции стимулирующие выплаты.

Я думаю, что S&P 500 уже достиг вершины 4 января, и теперь рынок движется вниз. Федеральная резервная система осознает, что их стимулы в конце концов не сработали, а люди узнают об этом, когда все рухнет.

Но реальность такова, что План спасения Америки (ARP) — лишь маленький кусочек огромного инфляционного пирога. Исследования показали, что вклад ARP в инфляцию в 2021 году, по подсчетам, составит всего 0,3%, а в 2022 — еще меньше. В 2023 году влияние будет незначительным.

Это означает, что на инфляцию влияет множество других факторов, а это говорит о том, что справиться с ней будет сложнее, чем предполагалось. Конфликт в Украине, проблемы с цепочками поставок и растущий спрос на сырьевые товары — все это играет свою роль, и решить эти проблемы будет нелегко.

Вот почему золото может снова стать привлекательным по мере дальнейшего роста инфляции.

Автор: Эван Харп 19 мая 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей